Национальный центр «Специальный ресурс» определен оператором инвестиционно-строительного форума

21 декабря 2012 года состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке объединительного инвестиционно-строительного форума Северо-Западного федерального округа, в рамках которого пройдет очередной Съезд строителей Северо-Запада. Организатором форума выступает АНО «Стратегическое партнерство по экономическому и социальному развитию северо-запада РФ», курирует подготовку форума полномочное представительство Президента РФ в СЗФО.

Стратегическое партнерство по развитию Северо-Запада создано на базе «Ассоциации Северо-Запад» этой осенью и 18 декабря 2012 года зарегистрировано в Минюсте. Учредителями партнерства выступили 11 глав субъектов Федерации СЗФО и 42 представителя бизнеса и объединений предпринимателей.
«Мы не будем сегодня скрывать, что у нас есть определенные непонимания, если не больше, между теми и иными силами, которые действуют в строительном комплексе внутри региона. Есть желание полпред­ства уложить эти процессы в определенное русло. Мы умышленно говорим об объединительном форуме. Будет ли это съезд или форум, но силы должны быть объединены. Мы должны устроить площадку для ежегодного обсуждения вопросов и проб­лем региона»,– поясняет намерения организаторов исполнительный директор партнерства Владимир Авдеев.
Предполагается, что форум пройдет в конце мая – начале июня 2013 года и станет инструментом принятия кон­кретных решений, исполнение которых будет обязательным для участников.
Оператором форума определен один из учредителей АНО «Стратегическое партнерство по развитию Северо-Запада» – Национальный центр развития саморегулирования «Специальный ресурс».
«Сегодня сделан первый шаг в направлении организации инвестиционно-строительного форума. Нам предложили взять на себя функции его оператора. Мы готовы к работе и открыты для взаимодей­ствия. Уверен, что состав оргкомитета не окончательный и будет расширяться заинтересованными лицами и организациями»,– отметил генеральный директор национального центра «Специальный ресурс» Владимир Шахов.
«Строительный Ежене­дель­ник» является генеральным информационным партнером форума.
рубрика: Точка зрения
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.