Издания

Официальная публикация

Группа «Аквилон» увеличила продажи жилья в первом полугодии на 66%

Группа «Аквилон» подвела итоги работы за первые шесть месяцев 2021 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. За полгода компания реализовала более 56 тыс.кв.м. жилой недвижимости, что на 24% превысило результаты продаж за первое полугодие 2020 года. Сумма сделок при этом увеличилась на 66%.

дом дом
Группа «Аквилон» увеличила продажи жилья в первом полугодии на 66%

По итогам полугодия Группа «Аквилон» вошла в ТОП-5 по объему ввода жилья по данным ЕРЗ. За шесть месяцев компания ввела в эксплуатацию более 76 870 кв.м. жилой недвижимости. Также девелопер на собственные средства построил и ввел в эксплуатацию два детских сада в Адмиралтейском и Московском районах города.

За период с января по конец июня 2021 года в проектах Группы «Аквилон» реализовано 1475 квартир. Доля ипотечных сделок в общем объеме продаж возросла на 6% по сравнению с предыдущим годом и составила 72%.

Наиболее востребованными проектами в первом полугодии 2021 года, исходя из доли в общем объеме продаж, стали ЖК «FoRest Аквилон» в Приморском районе (30%), ЖК «Аквилон ZALIVE» на Васильевском острове (22%) и ЖК «Аквилон Stories» в Кудрово Ленинградской области (17%). Продажи в проекте бизнес-класса Promenade на Московском проспекте выросли почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

Средняя площадь продаваемых квартир увеличилась до 38,2 кв.м. по сравнению с прошлогодним показателем в 35 кв.м.

Во втором квартале 2021 года Группа «Аквилон» сдала в эксплуатацию два жилых комплекса: «ARTквартал.Аквилон» в Адмиралтейском районе и «Q-мир» в Московском районе. Сейчас в обоих жилых комплексах ведется передача ключей собственникам квартир.

Напомним, что в первом полугодии Группа «Аквилон» открыла продажи в новом жилом комплексе комфорт-класса «Аквилон Stories» в Кудрово Ленинградской области

Группа «Аквилон» работает на российском строительном рынке с 2003 года. За 17 лет работы компания построила и сдала в срок более 100 объектов недвижимости общей площадью более 2 млн кв. м – это жилые дома, детские сады и школы, многофункциональные торгово-развлекательные центры, офисные и гостиничные комплексы. Ключевые направления деятельности компании: девелопмент, проектирование, генподрядные услуги, управление недвижимостью. Основной бизнес холдинга сконцентрирован в пяти регионах страны: Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Архангельск и Северодвинск. Группа «Аквилон» является системообразующим предприятием России.

 

 

Дополнительная информация:

Нэля Силина, пресс-служба Группы «Аквилон»

8-921-421-03-72

silina_n@group-akvilon.ru

www.group-akvilon.ru

Объекты, построенные с применением материалов ТЕХНОНИКОЛЬ, стали лауреатами Архпремии Москвы

Среди победителей премии – апартаменты Lumin House и многофункциональный комплекс зданий Национального космического центра. При их строительстве использовались ремонтопригодные системы гидроизоляции фундаментов на основе мембран LOGICBASE.

дом дом
Объекты, построенные с применением материалов ТЕХНОНИКОЛЬ, стали лауреатами Архпремии Москвы

В июле в мэрии Москвы состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии Москвы в области архитектуры и градостроительства 2021 года.

«Значение архитектурного облика и команд, которые работают в Москве, конечно, очень важно. Именно поэтому мы создали архитектурную премию Москвы. Ежегодно подводим итоги и видим, что объекты с каждым годом становятся все более интересными», – сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Победителями премии стали пять проектов, два из которых построены с применением современных и надежных материалов ТЕХНОНИКОЛЬ.

В номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта временного и постоянного проживания» победителем был признан проект апартаментов Lumin House на Китай-городе. Эстетика минимализма и непревзойденного архитектурного решения сделала Lumin настоящим арт-объектом. Проект нужно было построить внутри существующей застройки, что представляло немалую сложность при выборе технических решений. В комплексе предусмотрена подземная автостоянка. Долговечную службу фундамента и возможность осуществлять ремонт гидроизоляции обеспечит система ТН-ФУНДАМЕНТ СВГ Проф - ремонтопригодная система изоляции фундаментов, сооружаемых в укреплённых котлованах, на основе гидроизоляционного полимерного материала LOGICBASE. Скрепление полотен гидроизоляционной мембраны осуществляется путем сварки нахлестов горячим воздухом при помощи автоматического сварочного оборудования с образованием двойного шва и центрального воздушного канала, который позволяет контролировать герметичность швов, а значит и обеспечивать бескомпромиссную гидроизоляцию фундамента.

Победу в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта административно-делового и торгового назначения» одержал многофункциональный комплекс зданий Национального космического центра в районе Филёвский парк на Филёвском бульваре. Для гидроизоляции фундамента на данном объекте применялась ремонтопригодная система изоляции фундамента на основе двух слоев полимерных мембран LOGICBASE с утеплением и пристенным дренажом - ТН-ФУНДАМЕНТ Дренаж Эксперт. В качестве теплоизоляционного слоя подземной части здания используется экструзионный пенополистирол ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF. Для того, чтобы монтаж гидроизоляции был осуществлен грамотно, сотрудники компании-подрядчика проходили обучение в Учебном центре компании ТЕХНОНИКОЛЬ и непосредственно на объекте. Все работы курировались специалистами Службы качества ТЕХНОНИКОЛЬ.

«Ремонтопригодные системы гидроизоляции фундаментов все чаще применяются при строительстве объектов самого разного назначения. Они позволяют надежно гидроизолировать бетонное основание и продлить срок службы фундамента, гарантировав защиту от протечек, - рассказал операционный директор направления «Полимерные мембраны и PIR» компании ТЕХНОНИКОЛЬ Евгений Спиряков. – Нам очень приятно, что построенные с использованием наших материалов объекты стали лауреатами такой серьезной премии. Желаем нашим партнерам новых успехов и побед!»

 

О Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ

Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ - ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем. Компания предлагает рынку новейшие технологии, сочетающие в себе разработки собственных Научных центров и передовой мировой опыт.

Производственная компания ТЕХНОНИКОЛЬ, возглавляемая Сергеем Колесниковым, – это 56 производственных площадок в 7 странах мира (Россия, Беларусь, Литва, Италия, Великобритания, Германия, Польша), 22 представительства в 18 странах мира, 19 Учебных центров, 6 Научных центров, укомплектованных высокотехнологичным оборудованием и квалифицированным персоналом. В центрах ведется регулярная разработка и внедрение новых продуктов и решений для строительной отрасли. Продукция компании поставляется в 116 государств. Штаб-квартиры ТЕХНОНИКОЛЬ располагаются в России, Польше, Италии, Китае и Индии. Выручка Производственного комплекса ТЕХНОНИКОЛЬ за 2020 год составила 112,9 млрд рублей.