Издания

Официальная публикация

Открыт приём Детских рисунков на ежегодный конкурс «Город Будущего: Двор моей мечты»

С 2 октября по 2 декабря Союз строительных организаций Ленинградской области (ЛенОблСоюзСтрой) при поддержке Правительства Ленинградской области, Союза строительных объединений и организаций (ССОО) проводят конкурс детского рисунка «Город будущего: Двор моей мечты».

Конкурс детского рисунка Конкурс детского рисунка
Конкурс детского рисунка
Источник: пресс-служба ССОО

Двор для ребенка – это целый мир. Интересно, о чем мечтают наши дети, выходя каждый день на прогулку? Каким они хотят видеть свой любимый двор?

Мы предлагаем юным художникам дать свободу фантазии и представить на конкурс свое видение Двора мечты.

ЛенОблСоюзСтрой приглашает к участию в конкурсе детей, родители которых являются работниками членов Союза Ленинградской Области, Союза строительных объединений и организаций Санкт-Петербурга, Правительства Ленинградской области, профильных Комитетов и строительных организаций ЛО.

 

Конкурс проводится среди трех возрастных категорий:

с 3 до 7 лет; с 8 до 11 лет; с 12 до 14 лет.

Формат конкурсных работ - свободный.

 

Цель конкурса:

- Выявление и поддержка талантливых детей в сфере изобразительного искусства, создание для них возможности продемонстрировать результаты своей творческой деятельности;

- Воспитание у молодого поколения интереса к художественно-архитектурному наследию городов;

- Развитие чувства художественного осмысления реальности, умения выразить в художественном образе приметы времени, в котором живём, формирование духовной культуры;

- Формирование средствами изобразительного искусства чувства ответственности за будущее наших городов;

- Развитие творческой фантазии, воображения и воспитание эстетической культуры;

- Повышение активности участия сотрудников в корпоративной жизни организаций.

Конкурсные работы принимаются на электронную почту info-ls@lenoblsoyuz.ru или в офисе Союза по адресу Санкт-Петербург, Новочеркасский проспект 33к2, строение 1, офис 18-Н.

На конкурсной работе необходимо указать полные ФИО и возраст участника! На обратной стороне рисунка или отдельным файлом написать короткую историю о себе и о рисунке. *

 

Церемония награждения будет проходить 21 декабря 2023 года в 11.00 в Центре современного строительства ГК «КВС», по адресу: г. СПб, ул. Грибалевой, д.9.

Победители конкурса, которых определит конкурсное жюри, - получат Призы

- за 1,2,3 место в каждой возрастной категории;

- от Партнеров по специальным номинациям;

!!!!!Специальный приз от генерального партнера ГК «КВС» - воплощение проекта двора в будущем строительстве по призовой работе победителя!!!!

 

Подробнее о конкурсе по телефону Оргкомитета 8 (950) 007 52 90 Яна Грехова (заместитель исполнительного Директора), 8 (812) 333 18 82

 

Конкурс проводится при поддержке Правительства Ленинградской области.

Генеральный спонсор конкурса - Группа Компаний «КВС».

Официальный информационный партнер - газета «Строительный еженедельник».

 

Если Ваша Организация хочет стать партнёром конкурса, выступить в качестве жюри и подарить приз Специальной номинации — телефон для связи +79500075290

Лидеры строительного качества 2023 года определены

Конкурс «Лидер строительного качества» в Северо-Западном федеральном округе традиционно проводится при поддержке Ассоциации «Национальное объединение  строителей», Комитета по строительству Правительства Санкт-Петербурга, администрации Ленинградской области и Службы госстройнадзора и экспертизы города.

Конкурс «Лидер строительного качества» Конкурс «Лидер строительного качества»
Конкурс «Лидер строительного качества»
Источник: пресс-служба ПСЦ

Цель проекта — помочь компаниям повысить качество и конкурентоспособность на рынке строительной продукции.

Конкурс проводился в двух категориях: производители и поставщики и строительные организации СЗФО. В первой категории было представлено 30 видов строительных материалов и изделий, а во второй – 24 объекта.

Экспертная комиссия из профессионалов строительной сферы оценила представленные на конкурс объекты и материалы по заранее утвержденным, довольно строгим критериям, и после всестороннего анализа огласила имена победителей. Комментарии специалистов позволяют уверенно утверждать, что участники продемонстрировали не только мастерство в строительстве, но и способность внедрять инновационные подходы в решение практических задач.

Открывая XII церемонию награждения конкурса «Лидер строительного качества-2023», победителей поздравил координатор НОСТРОя по Санкт-Петербургу Александр Вахмистров. «Строительная отрасль по-прежнему развивается: и в городе и в стране реализуются инвестиционные проекты и появляются по-настоящему уникальные объекты. И все это в том числе и благодаря тому, что есть строительные материалы высочайшего качества, они востребованы и производятся в нашем регионе, отметил координатор.

По словам начальника Службы госстройнадзора и экспертизы Петербурга Владимира Болдырева строители города делают свою работу не только быстро, но и качественно, создавая современную комфортную среду для горожан, отвечающую самым строгим стандартам безопасности.

С приветственным словом и поздравлениями к участникам конкурса обратились заместитель председателя Комитета по строительству Артур Сливний и сопредседатель конкурсов профмастерства, председатель профсоюза строителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области Георгий Пара, особо отметив вклад каждой компании в развитие строительной отрасли.

 

Генеральный партнер конкурса «Главстрой Санкт-Петербург».

 
Источник: пресс-служба ПСЦ

Категория «ПРОИЗВОДИТЕЛИ И ПОСТАВЩИКИ»

Номинация «Лучший строительный материал - 2023»:

диплом II степени «ЦСП БЗС» (цементно-стружечные плиты),«Бергауф Строительные Технологии» (краски и полы наливные)

диплом I степени ЮНИТЕРМ» (теплоизоляция на основе пенополистирола),

«Бергауф Строительные Технологии» (гидроизоляционные материалы)

ГРАН-ПРИ: «Бергауф Строительные Технологии» (системы фасадные теплоизоляционные композиционные компании)

Источник: пресс-служба ПСЦ

Номинация «Лучшие строительные изделия и конструкции - 2023»:

диплом II степени «Инициал Северо-Запад» (теплосберегающие алюминиевые системы INICIAL), ОК ЛЭНД СПб» (оконные и дверные системы из ПВХ профилей РЕХАУ)

диплом I степени «ЛСР. Строительство – Северо-Запад» (объемные блоки шахт лифтов (ШЛН) для лифтов с проходными кабинами), «ССТэнергомонтаж» (саморегулирующийся нагревательный кабель в металлической оболочке), «ЮНИТЕРМ» (панели стеновые и кровельные трехслойные бескаркасные)

Источник: пресс-служба ПСЦ

Номинация «Лучшие инженерные системы и оборудование - 2023»:

Диплом I степени «САНЕКСТ.ПРО» (водосчетчик SANEXT универсальный),

«СИНТО» (комплектные насосные станции СиТэнК для систем водоснабжения и водоотведения), «ЭНЕРГОПЛАСТ» (полимерные трубы для защиты инженерных сетей), «Норд Микс» (микротоннельные трубы для строительства сетей канализации Петровского острова), «Санкт-Петербургский Лифтовой Завод» (лифтовое оборудование под ТМ СПбЛЗ MR и СПбЛЗ MRL)

ГРАН-ПРИ «78СЕПТИКРУ» (станции биологической очистки серии «ЭКОСЛАЙМ»)

 

Категория «СТРОИТЕЛЬНЫЕ КОМПАНИИ»

 

Номинация «Лучший объект жилищного строительства:

диплом II степени Группа «Эталон» (ЖК «Монография»)

диплом I степениГруппа ЦДС: (ЖК «Parkolovo»)

ГРАН-ПРИ«ЛенРусСтрой» (ЖК «ЛесART»), Холдинг РСТИ (ЖК «Cube»)

 

Номинация «Лучший реализованный объект жилищного строительства»

диплом II степени Группа компаний «КВС» (ЖК «Ясно.Янино»)

диплом I степени Группа компаний «КВС» («Новое Сертолово», квартал «Имение»), «ЛенРусСтрой» (ЖК «Новое Горелово»), Объединение «Строительный трест» (ЖК бизнес-класса «Листва»), Холдинг РСТИ (ЖК «Familia»), Группа «Эталон» (Квартал Che)

Источник: пресс-служба ПСЦ

Номинация «Лучший проект жилищного строительства»:

диплом I степени«ЛенРусСтрой» («Новое Горелово»), Группа Эталон (ЖК «DOMINO»), «Главстрой Санкт-Петербург» (Жилой экорайон «Юнтолово»)

 

Номинация «Лучший объект малоэтажного строительства»:

диплом II степениГруппа компаний «КВС» (Олимпийские кварталы «ЮгТаун») и «ЗАПСТРОЙ» (ЖК Ново-Антропшино)

 

Номинация «Лучший объект социального назначения»:

диплом II степени«ГЭМ» (ЖК с объектами обслуживания населения)

 

Номинация «Лучший объект и проект социального назначения»:

диплом I степени «Главстрой Санкт-Петербург» (школа на 1750 мест, ЖК «Северная долина»), Объединение «Строительный трест» (здание средней общеобразовательной школы на 1125 мест, жилой квартал «Наука»), Группа компаний «КВС» (детский сад в «Новое Сертолово»), «Гатчинская строительно-монтажная компания» (средняя общеобразовательная школа на 1175 мест), «ПСБ «ЖилСтрой» (средняя общеобразовательная школа №199 Приморского р-на на 550 мест)

Источник: пресс-служба ПСЦ

Номинация «Лучший объект коммерческого строительства»:

диплом I степени «ГЭМ» (комплекс зданий «Общественно-деловой центр»)