Издания

Официальная публикация

Над Московским проспектом Петербурга пройдет двухуровневая развязка

дорога дорога
Над Московским проспектом Петербурга пройдет двухуровневая развязка
Источник: https://78.ru/

Главгосэкспертиза одобрила изменённый проект Витебской развязки — над Московским проспектом дорога пойдёт в двухъярусном варианте.


Изначально проект прошёл экспертизу с одноярусной эстакадой, однако обсуждалось три варианта этого участка. Весной было принято решение пойти на повторную экспертизу с двухъярусной эстакадой.

— Новый проект позволит избежать изъятия и сноса целого ряда зданий и сооружений, и в то же время сохранить ранее заявленные сроки строительства и стоимость, несмотря на значительный рост цен на стройматериалы, — отметили в пресс-службе компании «ЗСД».

Нижний ярус пройдёт на уровне существующего железнодорожного моста через Московский проспект, верхний — выше.

Напомним, что Витебская развязка оценивается в целом в 39 млрд рублей. По 10 млрд вложат федеральный бюджет и концессионер, оператор ЗСД «Магистраль Северной столицы», остальные — бюджет Петербурга. Кроме того, недавно городу был одобрен инфраструктурный кредит на 24 млрд рублей, 10 из которых власти направят на строительство развязки.

автор: 78 ньюс
источник: АСН-инфо

Смольный закрыл МФЦ, но не заморозил стройки

мфц мфц
Смольный закрыл МФЦ, но не заморозил стройки
Источник: https://www.dp.ru/

Ужесточение коронавирусных ограничений с 30 октября по 7 ноября 2021 года в Петербурге не окажет негативного влияния на строительную отрасль. Такое мнение на своей странице в VK выразил вице-губернатор Николай Линченко.


"Новые коронавирусные ограничения строительная отрасль переживёт без существенных изменений. И в прошедшем, и в нынешнем году мы столкнулись со многими вызовами, но отрасль встретила их с достоинством", — отметил чиновник.

По его словам, и в предыдущие локдауны заморозки строительных работ в Петербурге не происходило.

"Многие объекты были возведены в сжатые сроки. Да, изменение цен на основные группы строительных материалов вынуждало привлекать внутренние резервы и оптимизировать расходы. Но строители успешно справляются с этой непростой задачей — как в государственном, так и в частном секторе. Важно, что мы не снижаем темпов строительства социальных объектов: детских садов, школ, поликлиник. Стройка идёт — значит, многие петербуржцы скоро станут обладателями заветных ключей. Ну а тех, чей квартирный вопрос уже решён, прошу беречь себя и оставаться дома", — добавил Николай Линченко.

Вместе с тем с 30 октября по 7 ноября в Петербурге запретили предоставление государственных, муниципальных и иных услуг в помещениях органов госвласти, а также государственных учреждений Петербурга, в том числе в МФЦ. Исключение сделали только для регистрации рождения, брака, разводов и смерти.Р

Решение об ужесточении антиковидных ограничений Смольный объявил вечером 23 октября 2021 года. Постановление о локдауне губернатор Александр Беглов уже подписал.

Согласно документу, в Петербурге запретили работу общепита и торговли, кроме аптек и продовольственных магазинов. Салоны красоты и фитнес-центры также будут закрыты с 30 октября по 7 ноября.

источник: АСН-инфо
автор: Деловой Петербург