Издания

Официальная публикация

Завершен капитальный ремонт моста через реку Вуоксу на федеральной трассе под Выборгом

Дорожники завершили капитальный ремонт моста на 36-м км автодороги Выборг — Светогорск, входящей в состав трассы А-181 «Скандинавия» в Выборгском районе Ленинградской области.

мост мост
Завершен капитальный ремонт моста через реку Вуоксу на федеральной трассе под Выборгом
Источник: https://rosavtodor.gov.ru/

Ввод объекта в эксплуатацию знаменует окончание работ на всей дороге, которая полностью приведена в нормативное состояние, отвечает требованиям по безопасности и транспортным нагрузкам.

В ходе капремонта специалисты фактически полностью разобрали существующий мост, выполнили ремонт девяти опор, водопропускных труб на подходах, а также устроили новое пролетное строение. Кроме того, проведена работа по сооружению конусов, подпорных стенок, лестничных сходов и локальных очистных сооружений. Габарит проезжей части увеличен с 8,5 до 10 метров. На мосту смонтированы барьерное и перильное ограждения общей протяженностью 842 метра, линии освещения, а также уложено новое асфальтобетонное покрытие, в том числе на пешеходных тротуарах. Общая длина искусственного сооружения с подходами составляет более  348 м. Во время капремонта дорожники построили рядом с существующим временный мост, сейчас он полностью демонтирован, движение организовано по двум полосам нового сооружения.

В рабочей комиссии, которая состоялась перед вводом моста в эксплуатацию, приняли участие начальник отдела организации капитального ремонта дорог и сооружений Управления эксплуатации автомобильных дорог Росавтодора Сергей Воронин, представители ФКУ Упрдор «Северо-Запад» и генеральной подрядной организации.

Стабильно высокий трафик на дороге от Выборга до Светогорска обеспечивается за счет местных автовладельцев, регулярно пользующихся трассой для поездок на работу в Выборг и обратно. Во время путешествий в Финляндию через МАПП «Светогорск» по трассе едут туристы и многочисленные автобусы. Значительный грузопоток обусловлен расположением в Светогорске целлюлозно-бумажного комбината. На сегодняшний день вся дорога и мосты через реки Перовка, Черная, Унтерниска и Вуокса капитально отремонтированы.

автор: пресс-служба Росавтодор
источник: АСН-инфо

Правительство профинансирует модернизацию киностудии им. М.Горького

К 2026 году Центральную киностудию детских и юношеских фильмов имени М.Горького планируют превратить в современный кинематографический центр по производству детского, семейного и молодёжного контента. Правила предоставления субсидии на эти цели утвердил Председатель Правительства Михаил Мишустин.

проект проект
Правительство профинансирует модернизацию киностудии им. М.Горького
Источник: http://government.ru/

В рамках модернизации до 2024 года будут реконструированы и оснащены современным оборудованием павильоны легендарной киностудии, а также построены новые объекты. В результате одна из старейших отечественных киностудий станет многопрофильной площадкой по производству фильмов с широкоформатным кинозалом, мультимедийным музеем истории кино, детским центром, киношколой, комплексом постпродакшена и необходимой инфраструктурой.

В федеральном бюджете на эти цели предусмотрено более 1,1 млрд рублей. В частности, в 2021–2024 годах в виде гранта в форме субсидии будет выделяться по 290 млн рублей ежегодно. Деньги пойдут на разработку проектной документации, капитальный ремонт помещений, модернизацию инженерных систем, закупку и установку оборудования. Также на эти цели будут направлены собственные средства киностудии, в том числе полученные от реализации непрофильных активов.

Решение будет способствовать сохранению и развитию одной из старейших и крупнейших киностудий страны.

Киностудия детских и юношеских фильмов имени М.Горького основана в 1915 году. За это время в ней было создано более тысячи фильмов, многие из которых вошли в золотой фонд отечественного кинематографа. В их числе – «Тихий Дон» Сергея Герасимова, «А зори здесь тихие» Станислава Ростоцкого, «Семнадцать мгновений весны» Татьяны Лиозновой. В дальнейших планах киностудии – увеличение объёмов кинопроизводства с акцентом на молодёжное, семейное, документальное и научно-популярное направления, а также развитие многофункционального комплекса с современной производственной базой и услугами полного цикла для производства цифрового контента.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Правительства РФ