Издания

Официальная публикация

В Петербурге нашли способ не повышать взносы за капремонт

капремонт капремонт
В Петербурге нашли способ не повышать взносы за капремонт
Источник: https://www.dp.ru/
Смольный выделит Фонду капитального ремонта 3 млрд рублей для проведения ремонта в многоквартирных домах.
 
Это следует из сообщения пресс-службы городского правительства о повышении расходов бюджета на 53,4 млрд рублей.
 
Как сообщил в соцсетях депутат Заксобрания Борис Вишневский, выделение транша позволит не увеличивать взносы за капремонт. Соответствующую поправку, по его словам, фракция "Яблока" предложила внести губернатору Александру Беглову.
 
"Иначе было предрешено повышение платы за капремонт, взимаемой с граждан, на 3 рубля с кв. метра в месяц", — написал парламентарий.
 
С аналогичным предложением ещё в конце августа обращался жилищный комитет. В середине октября глава ведомства Виктор Борщёв отмечал, что при действующем тарифе сборы за капремонт в следующем году составят около 16 млрд рублей.
 
Год назад плату за капремонт повысили на 3 рубля за 1 м2, сейчас тариф составляет 11–12 рублей.
автор: Деловой Петербург
источник: АСН-инфо

На севере Москвы выставлена на продажу территория бывшего завода «МиГ»

миг миг
На севере Москвы выставлена на продажу территория бывшего завода «МиГ»
Источник: enciclopediya-geografa.ru

ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (входит в "Ростех") объявило торги по продаже территории бывшего завода АО "РСК "МиГ" на севере Москвы рядом с метро "Динамо".


На продажу выставлены три земельных участка общей площадью 57,7 га и 134 объекта недвижимости, следует из материалов ООО "РТ-капитал", которое продает активы "Ростеха".

Начальная цена лота - 35,5 млрд руб. Заявки принимаются до 3 декабря, торги назначены на 6 декабря 2021 года.

О планах "Ростеха" продать производственные площади "МиГ" на севере Москвы несколько лет назад заявлял глава корпорации Сергей Чемезов. Он отмечал, что речь идет "о пустующих заводских помещениях и ангарах, которые давно не используются и в которых никто не работает".

"МиГ" производит боевые самолеты семейства МиГ-29 для экспортных поставок и легкий истребитель МиГ-35 для Минобороны России. В производственный кластер компании входят "Луховицкий авиационный завод", нижегородский авиазавод "Сокол", "Калязинский машиностроительный завод".

источник: АСН-инфо
автор: Интерфакс-Недвижимость