Издания

Официальная публикация

В Парголово планируют построить новую школу к 2023 году

школа школа
В Парголово планируют построить новую школу к 2023 году
Источник: inner.topspb.tv

Компания «Дальпитерстрой» начала строить две школы: на юге Петербурга, в Шушарах, а также на севере — в Парголово.


Ввод в эксплуатацию запланирован на первый квартал 2023 года.

Учебное заведение появится на Тихоокеанской улице, рядом с детским садом. В школе будет 1 925 мест. Также известно, что здание будет иметь высоту от 3 до 5 этажей. Общая площадь составит почти 41 тысячу квадратных метров.

Сейчас на стройплощадке проходит первый этап строительно-монтажных работ. После того, как откроют котлован и зальют фундамент, начнётся возведение стен первого этажа.

автор: портал Петербургский формат
источник: АСН-инфо

Школу на 825 мест построят в подмосковном Зарайске в 2024 году

Школу, рассчитанную на 825 учеников, построят в Зарайске вблизи улицы Московской в 2024 году, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

стройка стройка
Школу на 825 мест построят в подмосковном Зарайске в 2024 году
Источник: https://mosreg.ru/

«Получена исходно-разрешительная документация, сформирован пакет документов и передан для проведения конкурсных процедур по проектированию и строительству объекта», - говорится в сообщении.

В новой школе разместят специализированные кабинеты и лаборатории, спортивные и актовые залы, творческие студии и мастерские. На прилегающей территории появятся физкультурно-спортивная зона с площадками для подвижных игр, учебно-опытная и хозяйственная зоны, места отдыха для учащихся, а также площадка для общешкольных мероприятий.

В ведомстве отметили, что конкурсные процедуры будут проводиться в рамках единой закупки на строительство и проектирование. По ее результатам подрядчик сможет оперативно подготовить проектную документацию и сразу приступить к строительству объекта, что позволит сократить общий срок строительства.

Школу построят в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета.

источник: АСН-инфо
автор: Правительство Московской области