Издания

Официальная публикация

Два проблемных дома в жилом комплексе «Пироговская ривьера» в Мытищах ввели в эксплуатацию

В поселке Пироговский городского округа Мытищи ввели в эксплуатацию два проблемных дома, входящих в состав ЖК «Пироговская ривьера», сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.

стройка стройка
Два проблемных дома в жилом комплексе «Пироговская ривьера» в Мытищах ввели в эксплуатацию
Источник: https://mosreg.ru/

В эксплуатацию ввели дома под номерами 11 и 12, ключи от нового жилья были переданы 225 участникам долевого строительства.

Первоначальный срок передачи жилых объектов в эксплуатацию был намечен на I квартал 2018 года, однако строительство домов было затруднено и велось медленно из-за проблем с финансированием проекта.

Тем не менее застройщик ООО «КомфортИнвест» смог завершить строительные работы и получить разрешение на ввод объектов в эксплуатацию в 2021 году.

автор: Правительство Московской области
источник: АСН-инфо

68 новых социальных объектов ввели в Москве с начала года

Андрей Бочкарев Андрей Бочкарев
68 новых социальных объектов ввели в Москве с начала года
Источник: newsvostok.ru

68 новых социальных объектов ввели в эксплуатацию в столице за десять месяцев 2021 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.


«Развитие социальной инфраструктуры столицы всегда было одной из наших основных задач, всего с начала года силами города и инвесторов в Москве построено и введено в эксплуатацию 68 новых социальных объектов», - рассказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил заместитель мэра, среди них объекты образования, здравоохранения, спорта и культуры.

«Так, за прошедшие десять месяцев в городе ввели 21 школу и 21 детский сад, один объект дополнительного образования, восемь объектов здравоохранения, 15 объектов спорта и два – культуры», - уточнил Андрей Бочкарёв.

Ранее глава строительного комплекса сообщал, что по итогам десяти месяцев 2021 года в столице более чем на треть перевыполнен годовой план по вводу недвижимости.

«В этом году Москва набрала беспрецедентно высокие темпы ввода недвижимости: с начала года в городе введено в эксплуатацию порядка 11,6 млн кв. метров различной недвижимости. Таким образом, годовой план уже перевыполнен более чем на треть», - рассказал Андрей Бочкарёв.  

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы