Издания

Официальная публикация

«Главстрой Санкт-Петербург» ввел новый участок дороги в «Северной долине»

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» получила разрешение на ввод в эксплуатацию девятого участка улично-дорожной сети в жилом комплексе «Северная долина». Всего к настоящему моменту компания проложила свыше 5,5 километров дорог в Выборгском районе Петербурга. 

дорога дорога
«Главстрой Санкт-Петербург» ввел новый участок дороги в «Северной долине»

Четырехполосная дорога протяженностью 486 метров построена от пересечения с Заречной улицей до улицы Шишкина. Она стала вторым этапом продолжение Толубеевского проезда, который был проложен в ноябре 2019 года. Улица названа в честь ленинградских актеров Юрия и Андрея Толубеевых. 

Новый отрезок стал восточной границей квартала «Северной долины», в котором возводятся дома комфорт-класса. Ширина полосы движения – 3,3 метра, ширина тротуара — от 2,8 до 5,6 метра. Дорога обеспечит удобный проезд для новоселов к началу заселения домов 16 очереди комплекса. 

Продолжение Толубеевского проезда стало уже девятым участком улично-дорожной сети, построенной компанией «Главстрой Санкт-Петербург» в «Северной долине». До 2024 года в планах компании обустройство еще 5 участков общей протяженностью более 2,8 километров. 

Развитие дорожной сети на территории своих жилых комплексов и организация удобных проездов для жителей - одна из приоритетных задач девелопера, считают в компании. Идея создания самодостаточных районов с развитой транспортной доступностью была заложена основателем «Главстрой Санкт-Петербург» Олегом Дерипаска на старте строительства. Сегодня общая протяженность дорог, проложенных девелопером в Приморской и Выборгском районах города, превышает 7,7 километров.

автор: пресс-служба компании Главстрой СПб
источник: АСН-инфо

На строительство и реконструкцию объектов культуры Петербург направит 21,4 млрд рублей

мюзик-холл мюзик-холл
На строительство и реконструкцию объектов культуры Петербург направит 21,4 млрд рублей
Источник: https://www.dp.ru/

На развитие сферы культуры в ближайшие три года из бюджета города планируется выделить 115 миллиардов рублей.


Об этом губернатор Александр Беглов сообщил на встрече с членами правления Санкт-Петербургского отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийского театрального общества) и представителями театральной общественности города. 

Традиция встреч с ведущими деятелями культуры была возрождена в 2019 году. 

«Рост нашего бюджета во многом объясняется уверенным развитием основных отраслей экономики и поддержкой Президента и Правительства России. Это дает нам возможность направлять дополнительные средства на социальную сферу, транспорт, медицину, образование и культуру», – сказал Александр Беглов.

На ближайшие три года на развитие сферы культуры в целом предусмотрено 115 миллиардов рублей.

По словам главы города, в следующем году бюджет комитета по культуре будет увеличен на 3 млрд рублей – до 22 млрд рублей. 

В рамках Адресной инвестиционной программы на строительство и реконструкцию объектов культуры будет направлено 21,4 миллиарда рублей.

В 2024 году планируется завершить работы по приспособлению для современного использования здания театра «Мюзик Холл», а также реконструкцию комплекса зданий «Академии танца Бориса Эйфмана».

На капитальный ремонт 27 учреждений культуры, среди которых Музей театрального искусства, Музей истории города, Музей городской скульптуры, Музей Суворова, в проекте бюджета предусмотрено 6,6 млрд рублей. 

Губернатор поблагодарил театральное сообщество города за работу в период пандемии и благотворительные спектакли и проекты для врачей. Он подчеркнул, что театры одними из первых в городе начали применять систему QR-кодов.  

Отвечая на вопросы участников встречи, губернатор отметил, что строительство арт-пространства «Открытая сцена» для молодёжных коллективов и экспериментальных постановок будет завершено в 2024 году на месте бывших корпусов завода «Арсенал».

Деятели культуры обратились к губернатору с просьбой разработать комплексную городскую программу технической модернизации театров. 

Александр Беглов поручил Комитету по культуре проработать потребности театров в высокотехнологичном оборудовании и оснащении.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга