Издания

Официальная публикация

Правительство направит более 1,5 млрд рублей на реконструкцию системы водоснабжения в Хабаровском крае

В ближайшие три года Хабаровский край получит более 1,5 млрд рублей на реконструкцию системы водоснабжения в городе Бикине. Распоряжение о распределении федеральных средств подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.

стройка стройка
Правительство направит более 1,5 млрд рублей на реконструкцию системы водоснабжения в Хабаровском крае
Источник: ведомостинсо.рф

В 2022 году в регион будет направлено 535 млн рублей, в 2023 году – 609,4 млн рублей, в 2024 году – 391 млн рублей.

С помощью федерального финансирования будет проведена реконструкция систем водозабора и водоочистки, построены новые водопроводные станции и резервуары чистой воды. Протяжённость сооружения составит более 34,6 км.

Реконструкция завершится в 2024 году. Новые инженерные системы позволят обеспечить качественной питьевой водой более 16 тысяч человек, проживающих в Бикине.

Работа ведётся в рамках федерального проекта «Чистая вода». Его цель – к 2024 году обеспечить качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения 88,8% населения страны. В городах этот показатель должен достичь отметки 97,2%.

автор: Пресс-служба Правительства РФ
источник: АСН-инфо

Почти новых коммерческих объектов построят в Московской области

стройка стройка
Почти новых коммерческих объектов построят в Московской области
Источник: https://mosreg.ru/

В Центр содействия строительству при правительстве Подмосковья за прошедшую неделю поступили 29 новых проектов, в том числе 8 объектов крупного бизнеса и 21 объект малого, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.


В число строительных проектов крупного бизнеса вошли такие объекты, как производственно-складской комплекс на участке площадью 9,1 га в Дмитровском городском округе, 2 объекта производства на участке площадью 1,3 га в Щелкове и участке площадью 1 га в Солнечногорске, а также склад на участке площадью 16,4 га в Серпухове.

Среди проектов малого бизнеса запланировано строительство следующих объектов: 2 административно-бытовых комплекса на участках общей площадью 4,5 га в Богородском округе, 3 складских здания на участке 1,77 га в Наро-Фоминском округе, на участке площадью 1,3 га в Мытищах и участке площадью 0,14 га в Химках.

Кроме того, в число запланированных объектов малого бизнеса вошли автомобильная мойка на участке площадью 0,16 га в Истре, завод на участке площадью 3,6 га в Лобне и автоцентр на участке площадью 4,7 га в Орехово-Зуевском округе.

Подать заявку на сопровождение нежилого объекта в Центр содействия строительству Подмосковья.

источник: АСН-инфо
автор: Правительство Московской области