Издания

Официальная публикация

Строители приступили к устройству ограждения котлована будущей детской больницы в Красногорске

В Красногорске продолжается строительство областной детской больницы, строители приступили к устройству шпунтового ограждения котлована, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

стройка стройка
Строители приступили к устройству ограждения котлована будущей детской больницы в Красногорске
Источник: https://mosreg.ru/

«Строители продолжают разработку котлована. Вывезено порядка 232 тыс. кубометров грунта, что составляет около 75% от проектного объема. Рабочие также приступили к устройству шпунтового ограждения», - сообщил министр стройкомплекса Владимир Локтев.

Завершить работы и ввести объект в эксплуатацию больницу планируется в 2024 года.

В рамках проекта в Красногорске планируется построить восьмиэтажное здание площадью 114,6 тыс. кв. м. В нем будут предусмотрены 28 отделений, в том числе инфекционное, лечебно-диагностические, приемное, оториноларингологическое, симуляционный центр, а также консультационно-диагностический центр на 300 посещений в смену и стационар на 420 мест. Высококлассную медицинскую помощь здесь смогут получать не только юные подмосковные жители, но и пациенты со всей страны - ежегодно свыше 15,5 тысяч пациентов.

Строительство нового объекта здравоохранения ведется в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета.

автор: Правительство Московской области
источник: АСН-инфо

Законопроект о выводе арендного жилья из «серой зоны» обсуждается в правительстве

минстрой минстрой
Законопроект о выводе арендного жилья из «серой зоны» обсуждается в правительстве
Источник: https://realty.interfax.ru/

Законопроект о выводе рынка арендного жилья из "серой зоны" обсуждается в правительстве РФ, заявил замглавы Минстроя Никита Стасишин.


"Мы хотим обелить действующий рынок аренды (жилья – ИФ). Тот рынок аренды, который сегодня находится в серой зоне и который нужно вводит из тени, чтобы обеспечить безопасность и качество тех арендных квартир, которые сдаются. И обеспечить абсолютную безопасность для того, кто снимает эту квартиру", — подчеркнул Стасишин в ходе круглого стола "О деятельности акционерного общества "ДОМ.РФ" по повышению качества и доступности жилья" в Совете Федерации.

Он напомнил, что соответствующие шаги уже делаются.

"Мы сегодня подготовили законопроект и обсуждаем его с коллегами по правительству вместе с ДОМ.РФ. Наверное, это одна из наших основных инициатив по обелению и структурированию всего рынка арендного жилья", — отметил замминистра.

Ранее гендиректор ДОМ.РФ Виталий Мутко заявлял о цели института развития построить арендные дома во всех регионах России.

"Мы хотим в каждом из субъектов РФ построить хотя бы один арендный дом, показать, что это такое. Это высокий стандарт, это среда, это современный дизайн, "зеленые" стандарты, безопасность — и это все должно укладываться в разумную цену", — говорил Виталий Мутко.

Сообщалось, что ДОМ.РФ вложил почти 50 млрд рублей в развитие арендного жилья в России. Компания занимается развитием арендных домов в пяти субъектах РФ, в трех из них реализуется программа корпоративной арендой. Еще с тремя субъектами уже были подписаны меморандумы о намерении развития рынка арендного жилья. Портфель компании состоит из 13 проектов коммерческой и корпоративной аренды на 8,9 тыс. квартир и апартаментов, общая площадь которых составляет 458,7 тыс. кв.м.

источник: АСН-инфо
автор: Интерфакс-Недвижимость