Издания

Официальная публикация

Проект строительства нового разводного моста через Неву поддержан Советом по сохранению культурного наследия

Проект строительства разводного моста через Неву в створе Большого Смоленского проспекта – улицы Коллонтай поддержан на заседании Совета по сохранению культурного наследия при Правительстве Санкт-Петербурга.

совещание совещание
Проект строительства нового разводного моста через Неву поддержан Советом по сохранению культурного наследия
Источник: https://www.gov.spb.ru/

Новый мост позволит улучшить транспортное сообщение для 800 тысяч человек, проживающих на левом и правом берегах Невы. Проектирование переправы выполнено за счет инвестиционных средств. Строительство предполагает использование налоговых поступлений компании Газпром в бюджет города.

«Этот мост предусмотрен Генеральным планом Петербурга. Он есть в Концепции развития транспортной системы города. В отличие от соседнего – также планируемого моста Широтной магистрали скоростного движения, он будет – разводной и общедоступный», – сказал губернатор Александр Беглов

Мост будут подключен к улично-дорожной сети через развязки на проспект Обуховской обороны, Октябрьскую набережную, а также на пересечение Дальневосточного проспекта с улицей Коллонтай.

Губернатор подчеркнул, что по Большому Смоленскому мосту, который будет иметь шесть полос движения, будет пущен общественный транспорт, что существенно улучшит пассажирское сообщение в этой части города.

Большой Смоленский мост будет иметь лёгкие арочные пролёты, которые продолжат традиции исторических переправ города. 

Возведение моста планируется в 2023-2028 годах. Проект станет частью внутреннего полукольца поэтапно формирующейся магистрали, которая соединит северные и южные районы Петербурга в обход центра. 

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

Строители приступили к устройству ограждения котлована будущей детской больницы в Красногорске

В Красногорске продолжается строительство областной детской больницы, строители приступили к устройству шпунтового ограждения котлована, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

стройка стройка
Строители приступили к устройству ограждения котлована будущей детской больницы в Красногорске
Источник: https://mosreg.ru/

«Строители продолжают разработку котлована. Вывезено порядка 232 тыс. кубометров грунта, что составляет около 75% от проектного объема. Рабочие также приступили к устройству шпунтового ограждения», - сообщил министр стройкомплекса Владимир Локтев.

Завершить работы и ввести объект в эксплуатацию больницу планируется в 2024 года.

В рамках проекта в Красногорске планируется построить восьмиэтажное здание площадью 114,6 тыс. кв. м. В нем будут предусмотрены 28 отделений, в том числе инфекционное, лечебно-диагностические, приемное, оториноларингологическое, симуляционный центр, а также консультационно-диагностический центр на 300 посещений в смену и стационар на 420 мест. Высококлассную медицинскую помощь здесь смогут получать не только юные подмосковные жители, но и пациенты со всей страны - ежегодно свыше 15,5 тысяч пациентов.

Строительство нового объекта здравоохранения ведется в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета.

источник: АСН-инфо
автор: Правительство Московской области