Издания

Официальная публикация

В Малом Карлино нашли подрядчика для завершения строительства детсада

детская площадка детская площадка
В Малом Карлино нашли подрядчика для завершения строительства детсада
Источник: https://online47.ru/

Детский сад в Малом Карлино Ломоносовского района Ленобласти достроит новый надежный подрядчик. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти.


«Прошлый подрядчик не справился и работал очень вяло. Отставал от графика почти на два месяца. Контракт с ним расторгли. Чтобы в кратчайшие сроки закончить объект привлекли компанию "Строительный трест". Администрация Ломоносовского муниципального района уже завершила конкурс по выбору подрядчика. Объект готов почти наполовину. Наши партнеры взяли на себя обязательства не увеличивать ранее установленные сроки и завершить основные строительно-монтажные работы к концу этого года», - рассказал зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Как отметили в правительстве, детский сад рассчитан на 220 детей. Планируется, что здание построят площадью 4,5 тысячи квадратных метров. В нем оборудуют актовый и спортивный залы, пищеблок, медицинский кабинет.

Строительство детского сада начали в июле 2020 года.

автор: online47.ru
источник: АСН-инфо

Начато устройство плиты пролетного строения левоповоротного съезда с магистрали М-4 «Дон» на внутреннюю сторону МКАД

дорога дорога
Начато устройство плиты пролетного строения левоповоротного съезда с магистрали М-4 «Дон» на внутреннюю сторону МКАД
Источник: ruscable.ru

«Мы приступили к устройству плиты пролетного строения лево-поворотного съезда с магистрали М-4 «Дон» на внутреннюю сторону МКАД, - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. – Продолжаются работы на других искусственных сооружениях развязки, работы по перекладке инженерных коммуникаций. По контракту строительство должно быть завершено во II квартале 2024 года».


В настоящее время ведутся работы по устройству ростверков на опорах левоповоротного съезда с внешней стороны МКАД на Липецкую улицу в сторону центра, устройству буронабивных свай на опорах и устройству временной дороги на съезде с МКАД на Липецкую улицу в сторону центра. Продолжается обустройство бытового городка, прокладка дождевой канализации, газопроводов и сетей связи.

Напомним, предстоит построить, и реконструировать почти 10 километров дорог, возвести 7 путепроводов и 1 тоннель, суммарной протяженностью более 1 километра.

В том числе будет построен левоповоротный съезд с внутренней стороны МКАД на трассу М-4 «Дон», левоповоротный съезд с трассы М-4 «Дон» на внутреннюю сторону МКАД, правоповоротный съезд с бокового проезда внешней стороны МКАД на трассу М-4 «Дон».

Для удобства пешеходов планируется строительство 4 надземных пешеходных переходов.

«Работы по реконструкции развязки ведутся по поручению мэра Москвы Сергея Собянина для обеспечения более удобного и беспрепятственного выезда на магистраль М-4 «Дон», - дополнил Рафик Загрутдинов.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы