Издания

Официальная публикация

Правительство направит полмиллиарда рублей на строительство инфекционного госпиталя в Оренбурге

Федеральный центр поможет Оренбургской области завершить в 2021 году строительство новой инфекционной больницы. Распоряжение о выделении на эти цели 500 млн рублей подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

совещание совещание
Правительство направит полмиллиарда рублей на строительство инфекционного госпиталя в Оренбурге
Источник: http://government.ru/

Госпиталь рассчитан на 186 пациентов, но при чрезвычайной ситуации количество мест может быть увеличено до 284. Общая площадь больницы займёт более 1,2 га земли в Оренбургском районе.

Это будет современное лечебное учреждение, оснащённое необходимым оборудованием, в том числе аппаратами ИВЛ, УЗИ, компьютерным томографом и эндоскопом. Здесь будут оказывать помощь пациентам с коронавирусом и другими инфекционными заболеваниями.

Открытие новой инфекционной больницы позволит увеличить коечный фонд в регионе и снизить нагрузку на другие медицинские учреждения.

«Важно, чтобы, как и запланировано, все работы закончились до конца года. Прошу губернатора Дениса Владимировича Паслера держать это на личном контроле», – отметил Михаил Мишустин на заседании Координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, которое состоялось 30 ноября.

Работа ведётся в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения».

Подписанным документом внесены изменения в распоряжение Правительства от 28 декабря 2020 года №3585-р.

автор: Пресс-служба Правительства РФ
источник: АСН-инфо

Центральный стадион в подмосковном Воскресенске откроется в 2023 году

Центральный городской стадион «Химик» реконструируют в Воскресенске в 2023 году, объекту выдано разрешение на строительство, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.

стадион стадион
Центральный стадион в подмосковном Воскресенске откроется в 2023 году
Источник: https://mosreg.ru/

«В  рамках проекта планируется полностью обновить трибуны и подтрибунные помещения. Здесь также появится современная футбольная арена с искусственным газоном. Завершить все работы по реконструкции планируется в 2023 году», - рассказал министр строительного комплекса региона Владимир Локтев.

Новая трибуна с навесом будет рассчитана на 1,5 тыс. зрителей. В подтрибунном пространстве разместятся тренерские, инвентарные комнаты, медицинский блок, а также технические, бытовые и административные помещения. На обновленном стадионе также появятся беговые дорожки и сектор для прыжков в длину.

Работы будут проводиться в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2023 год.

Стадион «Химик», расположенный в самом центре Воскресенска, открылся в 1957 году. В 1979 году была проведена его реконструкция, однако сегодня его техническое состояние не отвечает современным требованиям.

источник: АСН-инфо
автор: Правительство Московской области