Издания

Официальная публикация

Дорожных ремонтов в Ленинградской области все больше

дорога дорога
Дорожных ремонтов в Ленинградской области все больше
Источник: https://lenobl.ru/

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Ленинградской области в этом году отремонтировано почти 200 километров региональных трасс.


В общей сложности, работы прошли более чем на 20 адресах. 

Так, «Ленавтодор» обновил наиболее загруженные магистрали Всеволожского и Ломоносовского районов. Речь, в частности, идет про Колтушское шоссе (от Мяглово до Всеволожска), Староприозерское шоссе (от СПБ до Дранишников), Гостилицкое шоссе (от КАДа до деревни Порожки), Красносельское шоссе (от Виллозей до Вайялово) и Краснофлотское шоссе (от КАДа до конца Большой Ижоры). Ряд ремонтов был сделан с опережением сроков: обновлены сразу шесть дорог в Тосненском районе, приведена в порядок трасса Анташи — Красное Село (от Ропши до деревни Сокули). В Тихвинском районе обновлен участок дороги Лодейное Поле — Тихвин — Будогощь. 

Дорожники используют технологии, продлевающие срок службы покрытия: используется усиленный асфальт, разработанный по методу объемного проектирования. Его состав подбирается индивидуально под каждую магистраль, с учетом климатических особенностей и нагрузочный параметров. Кроме того, особое внимание уделяется обустройству посадочных площадок для ожидания автобусов: теперь на них делаются специальные пандусы, чтобы с тележкой, коляской или велосипедом было проще заехать. 

«Основа ремонтной программы — наша постоянная обратная связь с жителям на встречах и в социальных сетях. Важно слышать и понимать просьбы автомобилистов, и именно тогда программа ремонтов областных магистралей становится подлинно народной», — подчеркнул глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: АСН-инфо

Более 3 млн кв. м. жилья введено в Санкт‑Петербурге

В ноябре 2021 года в Санкт‑Петербурге введено в эксплуатацию 173 586,2 кв.м. жилья. Это 170 домов на 3 997 квартир, включая индивидуальное строительство.

стройка стройка
Более 3 млн кв. м. жилья введено в Санкт‑Петербурге
Источник: concreteunion.ru

Лидером по вводу жилья в очередной раз стал Приморский район. Здесь за ноябрь введено 12  домов на 2 862 квартиры общей площадью 96 928,70 кв.м.

Следующим по объему ввода жилищного строительства оказался Московский район. Здесь сдано 46 477,70 кв.м. жилья, это 4 дома на 966 квартир. На третьем месте – Пушкинский район, где введено 29 домов на 6 241 кв.м. жилья, что составляет 29 квартир.

Помимо этого, в ноябре 2021 года сдано 10 объектов общегражданского назначения. В их числе: многопрофильный лечебно-диагностический корпус СПб ГБУЗ «Городская больница Святого Великомученника Георгия» в Выборгском районе, детский сад на 220 мест в Красносельском районе, реконструкция административного здания предназначенного под размещение амбулаторно-поликлинического комплекса в Московском районе.

На 1 декабря 2021 года в Санкт‑Петербурге введено в эксплуатацию уже более 3 млн кв.м. жилья. Так город приблизился к исполнению показателя, установленного Минстроем РФ на 2021 год.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга