Издания

Официальная публикация

Теплоэнергетики заменят около пяти километров внутриквартальных теплосетей в Невском районе

В Невском районе началась масштабная реконструкция теплосетей в квартале, ограниченном проспектом Солидарности, Товарищеским проспектом, улицей Подвойского и улицей Дыбенко. После завершения работ надежное теплоснабжение получат 47 зданий, в том числе 32 жилых дома, 4 детских сада, 2 школы и лечебное учреждение.

стройка стройка
Теплоэнергетики заменят около пяти километров внутриквартальных теплосетей в Невском районе
Источник: news.myseldon.com

«Комплексная реконструкция теплосетей в крупных кварталах повышает надежность систем теплоснабжения районов и обеспечивает бесперебойную работу энергетического комплекса города», - сказал губернатор Александр Беглов. 

Специалистам ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» предстоит проложить 4667 метров трубопроводов диаметром 50-300 мм. В том числе заменить трубы и защитный короб под пешеходным мостом через реку Оккервиль. После завершения работ по укладке сетей мост будет отремонтирован: специалисты восстановят асфальтовое покрытие и краску на перилах. Работы запланированы на лето. Во время ремонта моста горожане смогут воспользоваться вторым пешеходным мостом через реку Оккервиль, который находится рядом. 

Сейчас идет прокладка временной сети, которая обеспечит здания теплом и горячей водой на время реконструкции. Для сокращения сроков земляных работ специалисты компании-подрядчика одновременно укладывают основные сети.

Полностью завершить работы по реконструкции теплосетей и благоустройству территории планируется в ноябре 2023 года.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

До конца этого года в Москве, в ТиНАО, откроют почти 50 километров дорог

В этом году в ТиНАО планируют запустить движение по 46,7 километра дорог. Об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин. К настоящему времени открыто 29,9 километра новых дорог.

дорога дорога
До конца этого года в Москве, в ТиНАО, откроют почти 50 километров дорог
Источник: https://www.mos.ru/

Он также добавил, что на территории Московской области за указанный период введено в эксплуатацию 7,31 километра дорог, четыре искусственных сооружения, один пешеходный переход.

Значимым событием стало открытие движения на участке первого пускового комплекса ЦКАД. Его протяженность — 25 километров. Также в этом году ввели в эксплуатацию участок дороги М3 «Украина» (деревня Середнево — деревня Марьино — деревня Десна) длиной 12 километров.

Экономит время автомобилистов и магистраль районного значения от поселения Московский до станции метро «Филатов Луг» протяженностью 2,3 километра. До ее открытия более 80 тысяч жителей Московского добирались до станции метро по Киевскому шоссе, что гораздо дольше, особенно в часы пик. Также появилась новая связующая магистраль между Киевским и Калужским шоссе. Это четырехполосная дорога длиной 12 километров.

Еще в июне завершилось строительство и открылось движение на участке автодороги Воскресенское — Каракашево — Щербинка от Остафьевского шоссе до Чечерского проезда (3,2 километра). Получено разрешение на ввод в эксплуатацию улично-дорожной сети и на территории административно-делового центра (АДЦ) поселка Коммунарка (первый этап, 2,23 километра). Всего на территории АДЦ будет 50 километров автодорог.

«Эти дороги уже обозначены в проекте планировки территории, они обеспечат транспортную доступность общественно-деловой и жилой застройки», — уточнил Владимир Жидкин.

С 2012 по сентябрь 2021 года в ТиНАО и на прилегающих территориях построили 315 километров дорог, 59 искусственных сооружений и 39 пешеходных переходов. Общий объем средств, выделенных на дорожное строительство в период с 2012 по 2020 год, составляет 206,1 миллиарда рублей.

Москва уделяет большое внимание транспортному каркасу ТиНАО. Здесь строятся станции метро и Московских центральных диаметров, появляются новые дороги. Планируется, что до конца 2024 года в ТиНАО появится более 500 километров новых дорог.

источник: АСН-инфо
автор: Официальный сайт Мэра Москвы