Издания

Официальная публикация

В Перми появится новая инфекционная больница

В рамках рабочей поездки в Персмский край премьер-министр Михаил Мишустин посетил Пермскую краевую инфекционную больницу. Он осмотрел больничный комплекс 1876–1917 годов постройки, который размещен в центральной части города. После осмотра корпусов премьеру представили макет нового здания медучреждения.

совещание совещание
В Перми появится новая инфекционная больница
Источник: http://government.ru/

Глава правительства пообещал выделить финансирование в размере 1 млрд рублей на строительство новой краевой инфекционной больницы. Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин лично проконтролирует, чтобы стройка шла по графику.

Кроме того, 200 млн рублей будет выделено на новое оборудование Пермскому перинатальному центру. Больница нуждается в том числе в аппаратах ИВЛ, транспортных инкубаторах и аппаратах ультразвуковой диагностики.

автор: Пресс-служба Правительства РФ
источник: АСН-инфо

Новый корпус школы №14 построят в Долгопрудном в 2023 году

Определен подрядчик на строительство нового корпуса школы № 14 на Новом бульваре в городском округе Долгопрудный, контракт на выполнение строительно-монтажных работ по результатам конкурса заключен с ООО «Миланстрой», сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.

школа школа
Новый корпус школы №14 построят в Долгопрудном в 2023 году
Источник: https://mosreg.ru/

«Новое здание школы сможет принять до 300 учеников. Ввести новый объект образования в эксплуатацию планируется в 2023 году», - сказал министр строительного комплекса региона Владимир Локтев.

В новом учебном корпусе общей площадью 5 тысяч квадратных метров, помимо учебных кабинетов и лаборантских, разместятся пищеблок с обеденным залом, спортивный и актовый залы, библиотеку, медицинский блок, технические и административные помещения.

На территории школы появятся физкультурно-спортивная зона с площадками для подвижных игр, учебно-опытные и хозяйственные зоны, места отдыха для учащихся, а также площадка для школьных мероприятий.

Строительство объекта осуществляется в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

источник: АСН-инфо
автор: Правительство Московской области