Издания

Официальная публикация

AFI Development завершила строительство детского сада в ЖК «Резиденции композиторов

AFI Development завершило строительство на территории жилого комплекса «Резиденции композиторов» здания дошкольной образовательной организации на 122 места по проекту Sergey Skuratov Architects.

Детский сад Детский сад
Детский сад
Источник: пресс-служба AFI Development

Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии требованиям проектной документации трехэтажного реновированного исторического здания XIX в. площадью 2474 кв. м. на территории масштабный проект редевелопмента Московского картонажно-полиграфического комбината по адресу: Павелецкая набережная, 8.

Здание ДОО, где жил сам владелец фабрики, сохранило архитектурные элементы, свойственные XIX в. Архитекторы сохранили характерные для того времени материалы, а также детали карнизов и оконных проемов позапрошлого века. В отделке фасадов ДОО использовались всего три материала: кирпич, стекло и металл, — причем непосредственно из металла выполнены витражи и крыши здания.

ЖК «Резиденции композиторов» – масштабный проект редевелопмента территории бывшей картонажной фабрики – реализуется в несколько очередей. В рамках первого и второго этапов введены более 107 тыс. кв. метров жилой и коммерческой недвижимости. Сейчас продолжается строительство объектов площадью более 142 тыс. кв. метров в рамках третьего этапа работ, который также включает в себя благоустройство примыкающей к комплексу городской территории – участка Павелецкой набережной площадью 3,3 тыс. кв. метров: обустройство пешеходной зоны, создание мест для отдыха со скамейками и элементами освещения, высадку деревьев и посев газона.

Новый Дом культуры появится в Раменском округе в 2023 году

Определен подрядчик строительства Центра культурного развития в сельском поселении Сафоновское в Раменском городском округе, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

рисунок рисунок
Новый Дом культуры появится в Раменском округе в 2023 году
Источник: https://mosreg.ru/

«Контракт заключен с ООО "Инвестпроект". Новый Дом культуры с концертным залом будет построен в рамках госпрограммы за счет средств бюджета. Завершить строительство и сдать объект планируется в 2023 году», - уточнил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Согласно проекту, в новом здании Центра культурного развития будут предусмотрены универсальные классы для кружков и творческих студий, лингафонный кабинет, трансформируемый зал для хореографии, концертный зал, а также административно-офисная, входная зоны и технические помещения. Здесь откроются театральная студия, кружок игры на гитаре, живописи и класс кройки и шитья. Общая площадь двухэтажного здания составит около 1,4 тыс. кв. м.

На прилегающей территории будет обустроена площадка для проведения культурно-массовых мероприятий, а также появится парковка на 27 машиномест и велопарковка.

Ввод нового Центра культурного развития в эксплуатацию запланирован на 2023 год.

источник: АСН-инфо
автор: Правительство Московской области