Издания

Официальная публикация

В Шаховской капитально отремонтируют школу-интернат

школа школа
В Шаховской капитально отремонтируют школу-интернат
Источник: https://mosreg.ru/

Опубликована закупка на выполнение работ по капитальному ремонту МКОУ «Шаховская школа-интернат», сообщила РИАМО председатель комитета по конкурентной политике Московской области Елена Волкова


Школа располагается по адресу: Шаховская, Южная улица, дом 32.

Капитальный ремонт осуществляется в рамках государственной программы «Образование» и финансируется за счет средств бюджета Московской области.

Срок выполнения работ - 2022 год.

Ранее была опубликована закупка на выполнение работ по капитальному ремонту МОУ СОШ №4 в Орехово-Зуеве.

автор: Правительство Московской области
источник: АСН-инфо

На Староалексеевской улице в Москве ввели в эксплуатацию жилой дом по программе реновации

В Алексеевском районе ввели в эксплуатацию дом для переселения по программе реновации. Он находится по адресу: Староалексеевская улица, владение 3. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов

стройка стройка
На Староалексеевской улице в Москве ввели в эксплуатацию жилой дом по программе реновации
Источник: https://www.mos.ru/

Четырехсекционный жилой дом переменной этажности построили по индивидуальному проекту. Фасады здания облицевали искусственным камнем. На них установили короба под кондиционеры. Первый этаж оформили витражным остеклением. Попасть в подъезд можно и со стороны улицы, и со стороны двора.

Под территорией внутреннего двора разместили подземную одноуровневую автостоянку.

В доме 326 квартир: 63 однокомнатные, 234 двухкомнатные и 29 трехкомнатных. Готовая улучшенная отделка в них полностью соответствует стандартам программы реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Первый этаж корпуса нежилой. Здесь откроются магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместили колясочную, комнату консьержа, кладовую для уборочного инвентаря и почтовые ящики. Третья и пятая секции здания объединены одноэтажной пристройкой. В ней разместят офисы, объекты инфраструктуры, а также технические помещения для обслуживания дома.

В новостройке установили грузопассажирские лифты, их оборудовали визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже находятся на одном уровне с поверхностью земли — родители с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входа будет препятствовать скольжению в любое время года.

Новостройку оборудовали системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

На прилегающей территории сделали детскую игровую площадку, зоны для отдыха и занятий спортом.

Программу реновации утвердили в 2017 году. Благодаря ей около одного миллиона москвичей смогут улучшить жилищные условия. Для ее реализации подобрано 534 стартовые площадки.

источник: АСН-инфо
автор: Официальный сайт Мэра Москвы