Издания

Официальная публикация

Комитет по управлению имуществом Ленобласти возглавил Павел Немчинов

Павел Немчинов Павел Немчинов
Комитет по управлению имуществом Ленобласти возглавил Павел Немчинов
Источник: https://t.me/lenobladminka

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко с 12 января 2022 года назначил председателем комитета по управлению государственным имуществом Павла Немчинова.


Павел Немчинов родился 20 августа 1981 года в Гатчине.

В 2003 году окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. Работал юристом в различных организациях.

С 2014 года работает в администрации Ленинградской области: заместителем председателя комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности, заместителем главы комитета государственного экологического надзора, заместителем председателя комитета по природным ресурсам Ленинградской области.

Женат, воспитывает двух детей.

Исполнение обязанностей председателя комитета по природным ресурсам возложено на Андрея Савченко.

автор: телеграмм-канал Админка Ленобласти
источник: АСН-инфо

В столичных ВУЗах запущен образовательный курс Госинспекции по недвижимости

В рамках совместного проекта Госинспекции по недвижимости и ВУЗов города Москвы студенты могут познакомиться с основными понятиями и принципами землеустройства, а также разобрать реальные примеры и ситуации из практики контрольного ведомства.

совещание совещание
В столичных ВУЗах запущен образовательный курс Госинспекции по недвижимости
Источник: mos.ru

Первые занятия прошли в конце 2021 года. 

«Мы разработали максимально прикладной курс, в рамках которого студенты знакомятся с правовым обеспечением землеустройства, вопросами государственного и муниципального земельного контроля, алгоритмом проведения контрольно-надзорных мероприятий. Курс поможет студентам понять, как госорганы взаимодействуют с предпринимателями и гражданами, а также узнать принципы работы земельно-имущественного законодательства на реальных примерах, получить представление о том, как формируется современный облик столицы. Очень важно, что курс ведут наши специалисты, не только хорошо знающие действующее законодательство, но и выступающие разработчиками и инициаторами его изменений», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский

Цикл обучающих лекций проходит в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова, Российском государственном социальном университете, Российском государственном университете правосудия и Государственном университете по землеустройству. Как отметил Владислав Овчинский, в перспективе ведомство предложит учебные курсы и другим высшим учебным заведениям Москвы. 

Напомним, что весной 2021 года Госинспекция по недвижимости совместно с Университетом Правительства Москвы запустила программы повышения квалификации для сотрудников профильных ведомств Правительства Москвы: «Особенности землеустройства и кадастровой деятельности: практика города Москвы», «Особенности проведения контрольно-надзорных мероприятий в сфере земельно-имущественных отношений», «Социально-экономическое развитие Москвы», «Градостроительная деятельность города Москвы», «Управление рисками в сфере земельно-имущественных отношений». Учебные курсы призваны повысить уровень профессиональных компетенций специалистов, работающих в сфере земельно-имущественных отношений. Обучение уже прошли 265 участников.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы