Издания

Официальная публикация

ТЭК обеспечил теплоснабжение поликлиники в «Балтийской жемчужине»

Медицинское учреждение на ул. Адмирала Черокова, дом 12, стр. 1 стало абонентом ГУП «ТЭК СПб» наряду с остальными объектами застройки квартала Балтийская жемчужина.

поликлиника поликлиника
ТЭК обеспечил теплоснабжение поликлиники в «Балтийской жемчужине»
Источник: https://www.gptek.spb.ru/

В начале января поликлиника открыла двери для пациентов. Теплоснабжение здания осуществляется в зоне покупки тепловой энергии.

Поликлиника в Балтийской жемчужине считается одним из самых современных объектов здравоохранения в Красносельском районе и включает три блока: отделение для взрослых, детей и станцию скорой помощи. Взрослое поликлиническое отделение №126 и детское отделение №78 рассчитаны на 840 посещений в смену - по 420 на каждую.

Всего по итогам 2021 года предприятие подключило к теплоснабжению 41 объект с суммарной тепловой нагрузкой 73 Гкал/час.

ТЭК стремится быть клиентоориентированным предприятием и последовательно упрощает процедуры технического присоединения зданий к тепловым сетям. Для удобства будущих абонентов предприятие принимает заявки на заключение договоров о подключении по принципу одного окна: все документы можно отправить в электронном виде через официальный сайт. Подробная инструкция по техприсоединению к сетям в «три шага» опубликована в разделе «Личный кабинет».

автор: пресс- служба ГУП ТЭК СПб
источник: АСН-инфо

Сдана в эксплуатацию первая очередь жилого комплекса Familia

Холдинг «РСТИ» (Росстройинвест) в конце декабря получил разрешение на ввод в эксплуатацию первого корпуса жилого комплекса Familia, расположенного на Петровском острове.

проект проект
Сдана в эксплуатацию первая очередь жилого комплекса Familia

Первая очередь состоит из восьмиэтажного дома, рассчитанного на 233 квартиры общей площадью 20,8 тысяч кв. м. На первом этаже находятся коммерческие помещения, есть встроенно-пристроенный паркинг. Во дворе расположены детская площадка и зона для отдыха. В продаже осталось несколько однокомнатных и двухкомнатных квартир, а также просторные трехкомнатные лоты.

Familia — жилой комплекс премиум-класса на Петровском острове, состоящий из трех восьмиэтажных домов. В центральном корпусе появятся лобби-бар и зона ожидания со вторым светом и потолком высотой 6,7 метров. На придомовой территории предусмотрен детский сад на 100 мест, а также двухуровневый встроенно-пристроенный паркинг. На первых этажах расположатся коммерческие помещения, а внутренний двор будет благоустроен и озеленен по дизайнерскому проекту. Среди квартир комплекса есть уникальные лоты с террасами, окнами в санузлах, мастер-спальнями и гардеробными.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба РСТИ