Издания

Официальная публикация

Камышовая улица получила современное освещение

В Приморском районе завершена модернизация освещения Камышовой улицы.

благоустройство благоустройство
Камышовая улица получила современное освещение
Источник: sanktpeterburg.bezformata.com

«В Петербурге поэтапно реализуется программа модернизации наружного освещения — это важная часть большой работы по созданию комфортной городской среды. От этого зависит безопасность водителей и пешеходов, стабильная работа общественного транспорта. Использование современных энергоэффективных технологий позволяет снизить эксплуатационные расходы и повысить качество освещения», - подчеркнул губернатор Александр Беглов.

На Камышовой улице протяженностью более трех километров установлено 329 светодиодных фонарей.  Освещение приближено к дневному и организовано с учетом интенсивного движения автомобилей и общественного транспорта. Контрастным световым потоком обозначены 15 пешеходных переходов, 8 из которых – нерегулируемые. Благодаря ярким светильникам водителям и пешеходам хорошо видны разметка, знаки, указатели. 

Новые светильники позволили снизить потребление электроэнергии почти в два раза.

Сегодня улицы, кварталы, парки Приморского района освещают 27 тысяч светильников, в том числе 11,5 тысяч светодиодных. В 2022 году в Приморском районе завершатся начавшиеся в прошлом году строительно-монтажные работы в квартале между улицами Савушкина и Яхтенной, Приморским шоссе, в квартале между Дибуновской улицей, Липовой аллеей, Школьной улицей и улицей Покрышева, а также на улице Полевой Сабировской. В 2022 году планируется провести реконструкцию освещения на территории жилого массива в границах улицы Матроса Железняка, Ланской улицы, Ланского шоссе, Омской улицы, в Красногвардейском переулке, выполнить капитальный ремонт освещения на улице Графова. Начнется обустройство освещения в квартале, ограниченном улицей Савушкина, Школьной улицей, Туристской улицей, а также вдоль местных проездов вдоль четной стороны по Коломяжскому проспекту на участке от проспекта Королева до проспекта Испытателей.

Строительно-монтажные работы на объектах выполняют подведомственные Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГБУ «Ленсвет» и СПб ГКУ «Управление заказчика».

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

В Лефортове отремонтируют кинотеатр «Спутник»

В кинотеатре «Спутник» на Солдатской улице сделают капитальный ремонт. Проектная документация уже согласована, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

кинозал кинозал
В Лефортове отремонтируют кинотеатр «Спутник»
Источник: https://www.mos.ru/

«Открывшийся в 1958 году кинотеатр “Спутник” всегда был одним из излюбленных мест жителей Лефортова. Однако на данный момент здание несколько устарело как в эстетическом смысле, так и в техническом. После ремонтных работ в составе кинотеатра появится современный кинокомплекс из четырех кинозалов», — рассказал он.

В здании заменят окна, двери и подоконные доски, проведут ремонт стяжки пола и кирпичных перегородок, частично закроют существующие дверные проемы в стенах, обновят покрытие кровли. А также установят новые металлические перила и ограждения кровли, модернизируют наружную водосточную систему, выполнят полную внутреннюю отделку помещений.

После капитального ремонта в здании будут располагаться четыре кинозала вместимостью 12, 48, 64 и 137 мест. Также здесь появятся вестибюль, фойе, гардероб для посетителей, кассы и административные помещения.

В столице уже завершилась реконструкция 10 кинотеатров, построенных в советское время. Они превратились в современные центры, где открыты не только кинозалы, но и кафе, развлекательно-образовательные клубы для детей, спортивные студии, площадки для мастер-классов, семейные досуговые центры, книжные магазины, сетевые супермаркеты. Всего за счет частных инвестиций в Москве планируется модернизировать 39 бывших советских кинотеатров.

источник: АСН-инфо
автор: Официальный сайт Мэра Москвы