Издания

Официальная публикация

Госэкспертиза одобрила проект музея Ленина в Выборге

проект проект
Госэкспертиза одобрила проект музея Ленина в Выборге
Источник: https://47news.ru/

Новое здание музея имени лидера большевиков в Выборгском районе Ленобласти расположится неподалеку от дома, где Ленин скрывался от преследования. В нем будет библиотека и выставочный зал.


Как сообщается на официальном портале Выборгского района Ленобласти, проект строительства нового здания для дома-музея Ленина в Выборге получил положительное заключение Леноблгосэкспертизы. Одноэтажное сооружение на площади 880 "квадратов" будет находиться по адресу улица Рубежная, дом 14.

"Регламент зоны предусматривает сохранение объемно-пространственных, стилистических характеристик застройки, характерных для предместья Выборга "Таликкала" начала XX века", - отмечается в сообщении.

На сайте госзакупок сообщается, что проект создан бюро "Студия 44". Фирма заключила контракт с управлением муниципальными заказами Выборгского района на 850 тысяч рублей. Компания занимается проектом благоустройства квартала "Сета Солберга".

Проектом предусмотрено создание одноэтажного здания, в котором разместятся библиотечно-лекционный и выставочный зал, а также помещения для хранения и обслуживания музейных фондов. 

Для справки скажем, что мемориальный дом-музей Ленина на Рубежной улице, дом 15, открылся в 1958 году. Здание известно тем, что в нем скрывался от преследований Временного правительства лидер большевиков. Административное здание музея в настоящее время имеет "ограниченно-работоспособное состояние". 

автор: 47ньюс
источник: АСН-инфо

Объявлен конкурс на капитальный ремонт Домодедовской центральной городской больницы

В Московской области объявлен конкурс на проведение капитального ремонта Домодедовской центральной городской больницы.

компьютер компьютер
Объявлен конкурс на капитальный ремонт Домодедовской центральной городской больницы
Источник: https://mosreg.ru/

Планируется, что работы будут завершены в 2022 году, сообщает пресс-служба Комитета по конкурентной политике Подмосковья.

Начальная цена закупки составила 129 886 197 рублей. Извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме опубликовано в Единой информационной системе.

Исполнителю работ предстоит спроектировать и выполнить капитальный ремонт здания учреждения здравоохранения. Окончить капремонт планируется до конца текущего года.

Работы пройдут в рамках госпрограммы «Здравоохранение Подмосковья» и будут осуществлены за счет средств бюджета региона.

источник: АСН-инфо
автор: Правительство Московской области