Издания

Официальная публикация

Цимбалинский путепровод расширят в ходе реконструкции

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства одобрен проект реконструкции Цимбалинского путепровода.

дорога дорога
Цимбалинский путепровод расширят в ходе реконструкции
Источник: spb-projects.ru

Как и предусмотрено Генеральным планом города, в ходе реконструкции путепровод, соединяющий Невский и Фрунзенский районы, расширят до четырех полос. Также будут построены новые подъездные пути. На путепроводе обустроят тротуар для пешеходов и велодорожку.

«Цимбалинский путепровод не отвечает потребностям города. Сейчас по нему автомобили могут двигаться только в одну сторону. По второй полосе организовано движение общественного транспорта в другую строну. Реконструкция этого путепровода – давно назревшая необходимость», – сказал Александр Беглов.

В проекте, который планируется завершить к 2025 году, будет участвовать ОАО «РЖД». Общая протяжённость новой дороги составит 2,2 километра. На подходах к путепроводу установят шумозащитные экраны.

Всего на совещании были рассмотрены и поддержаны 4 проекта планировки с проектами межевания территорий. Все они касались развития дорожной инфраструктуры города.

Проект планировки с проектом межевания территории для размещения линейного объектов Лахтинско-Правобережной линии метрополитена от станции «Улица Дыбенко» до станции «Кудрово» предусматривает формирование земельных участков для строительства вентиляционных шахт метрополитена.

«Продолжение строительства Лахтинско-Правобережной линии метрополитена до станции «Кудрово» – один из важных транспортных проектов Петербурга. В его реализации участвует и Ленинградская область», – сказал губернатор.

Также был поддержан проект планировки строительства двух участков Грузового проезда в Невском районе. Они соединят Второй, Третий и Пятый Обуховские проезды и существенно улучшат транспортное сообщение в зоне промышленно-складской застройки.

По этой же схеме в Красногвардейском районе планируется построить продолжение улицы Коммуны от проспекта Маршала Блюхера за Лапинский проспект. Протяжённость новой дороги составит 535 метров. Она улучшит транспортную доступность существующей промышленной зоны.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

Циан заключил предварительное соглашение о приобретении SmartDeal

циан циан
Циан заключил предварительное соглашение о приобретении SmartDeal
Источник: Яндекс.Новости

Компания Cian PLC (NYSE: CIAN, MOEX: CIAN) («Циан» или «Компания»), ведущая онлайн-платформа по поиску недвижимости в России сегодня объявила, что подписала предварительный договор купли-продажи с компанией SmartDeal.


Дочерняя компания Циан, ООО «Айриэлтор», заключила предварительное обязывающее соглашение о приобретении 100% акций SmartDeal (ООО "Практика успеха") – компании, предоставляющей услуги электронной регистрации и сопутствующие сервисы для сделок с недвижимостью. Закрытие сделки произойдет после выполнения стандартных условий и получения одобрения Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации.

Компания SmartDeal была основана в 2017 году и является одним из ведущих игроков на рынке электронной регистрации сделок с недвижимостью в России, предоставляя услуги различным категориям клиентов, включая банки, застройщиков и агентов по недвижимости. Циан и SmartDeal начали сотрудничество в начале 2021 года при разработке продукта «Циан.Сделка». Ожидается, что приобретение SmartDeal поддержит стратегию Циан по расширению комплекса услуг для заключения сделок с недвижимостью как для клиентов, так и для потребителей. А также позволит активнее развивать сервис онлайн-транзакций, что приведет к общему расширению продуктовой линейки Циан для профессиональных клиентов.

«Мы сотрудничаем со SmartDeal с начала прошлого года в рамках создания нашего сервиса «Циан.Сделка», который был успешно запущен в октябре 2021 года. Очень рады, что достигли соглашения о приобретении с основателями SmartDeal, и в конечном итоге компания станет частью группы Циан. Рынок электронной регистрации сделок с недвижимостью существенно вырос за последние пару лет, и мы ожидаем продолжения данного тренда в будущем. На наш взгляд, SmartDeal разработали  качественный продукт, который предлагает решение по удобной электронной регистрации широкому кругу клиентов: например, он обладает такими уникальными функциями, как асинхронное подписание соглашений или удаленная регистрация транзакций, которая не требует физического присутствия в офисе МФЦ или отделении банка. Мы ожидаем, что проникновение электронной регистрации в сделки с недвижимостью будет продолжать расти, а платформа SmartDeal продолжит развиваться. Эта сделка, несомненно, станет сильным дополнением к нашему продуктовому портфолио и поддержит реализацию стратегии Циан», – говорит Максим Мельников, генеральный директор Циан. 

«За четыре года работы на рынке мы смогли занять лидирующие позиции в качестве надежного поставщика платформы электронной регистрации сделок для игроков первичного рынка и для крупнейших ипотечных банков России. Однако, наблюдая за динамикой рынка, можно с уверенностью сказать, что на сегодняшний день цифровизация наиболее динамично проникает на рынок не первичной, а вторичной недвижимости. Будучи инноваторами по духу, мы не могли упустить возможность завоевать этот «голубой океан». Наши позиции становятся кратно сильнее с таким стратегическим партнером как Циан. Мы начали работу над совместным проектом с Циан в 2021 году и менее чем за 6 месяцев запустили абсолютно новый сервис «Циан.Сделка», который уже доказал свою востребованность на рынке. Это позволяет оптимистично взглянуть на будущее партнерство. Я считаю, что команда и аудитория Циан совместно с нашей технологической платформой – это как раз тот случай, когда 1+1=3», - комментирует Макаров Алексей, СЕО и со-основатель SmartDeal.  

источник: АСН-инфо
автор: Wainbrand Partners