Издания

Официальная публикация

Реализация АИП Санкт-Петербурга вслед за госпрограммами переходит в цифровой формат

Стартовал второй этап обучения работе в ГИС «Реестр государственных программ Санкт-Петербурга», посвященный одной из подсистем ГИС РГП «Адресная инвестиционной программа Санкт-Петербурга» (АИП).

совещание совещание
Реализация АИП Санкт-Петербурга вслед за госпрограммами переходит в цифровой формат
Источник: 123ru.net

В течение следующих 2 дней обучение работе в подсистеме АИП пройдут около 60 сотрудников госучреждений.

«Последовательная цифровизация системы госуправления с постепенным расширением функционала государственной информационной системы позволит нам провести переход в электронный формат работы максимально органично и естественно для всех участников процесса. Объединение различных подсистем, таких как «Государственные программы Санкт-Петербурга» и «Адресная инвестиционная программа Санкт-Петербурга», на одной платформе значительно расширит функционал и качественно повысит эффективность межведомственного взаимодействия ИОГВ по этим направлениям», - отметила заместитель председателя Комитета Юлия Белоусова.

Полностью перейти в электронный формат реализации адресной инвестиционной программы и государственных программ Санкт-Петербурга планируется в течение этого года. С помощью подпрограммы АИП все ответственные органы власти и государственные учреждения будут в электронном виде формировать и согласовывать мероприятия АИП, разрабатывать планы-графики и годовые отчеты о ходе их реализации.

Реализация проекта «ГИС «Реестр государственных программ Санкт-Петербурга»» обеспечивает достижение национальной цели «Цифровая трансформация», установленной Указом Президента Российской Федерации от 21.07.2020 № 474, в части увеличения вложений в отечественные решения в сфере информационных технологий к 2030 году в 4 раза по сравнению с 2019 годом, а также соответствует задачам регионального проекта «Цифровое государственное управление» по повышению эффективности государственного управления в части реализации государственных программ Санкт-Петербурга.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

В Южном Тушине в этом году достроят два дома по программе реновации

В Южном Тушине в этом году планируется начать заселение двух домов по программе реновации. Участники переедут в новостройку в Светлогорском проезде (владение 7/1/1) и в дом на Сходненской улице (владение 12), сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин

проект проект
В Южном Тушине в этом году достроят два дома по программе реновации
Источник: https://www.mos.ru/

«Строительство объектов находится на завершающей стадии, идет подготовка к вводу. После передачи домов под заселение к переезду смогут приступить более 170 семей», — отметил он.

После демонтажа старых зданий территорию освободят для продолжения волнового переселения.

По словам Сергея Левкина, в СЗАО программа реновации реализуется еще в четырех районах: Митине, Щукине, Северном Тушине и Хорошево-Мневниках. На территории округа расселяется 17 домов, еще три отселено, а два демонтировано.

В Южном Тушине предстоит расселить 111 домов, в которых живут 18,3 тысячи человек. Для организации волнового переселения подобрали шесть стартовых площадок.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Для ее реализации подобрали 534 стартовые площадки. Уже построили и ввели в эксплуатацию 177 новых домов площадью 2,3 миллиона квадратных метров.

источник: АСН-инфо
автор: Официальный сайт Мэра Москвы