Издания

Официальная публикация

В 2022 году планируется построить и реконструировать 223 км и отремонтировать 6,7 тыс. км федеральных дорог

«Наша задача не только сохранить, но и нарастить объёмы дорожного строительства, поэтому в ближайшее время мы завершим формирование пятилетнего плана с учётом создания опорной сети», – заявил Марат Хуснуллин.

дорога дорога
В 2022 году планируется построить и реконструировать 223 км и отремонтировать 6,7 тыс. км федеральных дорог
Источник: vashgorod.ru

По словам вице-премьера, на строительство, реконструкцию и ремонт дорог в 2022 году предусмотрено выделение из федерального бюджета более 1 трлн рублей (на федеральные дороги – 793,7 млрд рублей, на региональные дороги – 255,6 млрд рублей), и перед субъектами поставлена задача завершить контрактацию на текущий год до 1 марта.

Говоря о федеральных дорогах, Марат Хуснуллин отметил, что в 2022 году планируется построить и реконструировать 223 км и отремонтировать 6,7 тыс. км федеральных дорог. Также будет продолжено активное строительство трассы М-12 Москва – Нижний Новгород – Казань с продолжением дороги до Екатеринбурга и далее до Тюмени и Челябинска, а также реализация всех других федеральных проектов в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» и Комплексного плана по модернизации и расширению магистральной инфраструктуры.

Вице-премьер рассказал и о некоторых планах дорожного строительства в регионах в 2022 году. По его словам, планируется завершение строительства моста через реку Шексну в г. Череповце Вологодской области, что обеспечит условия для движения общественного транспорта и даст новый импульс для развития города.

Также будет введён участок Ростовского транспортного кольца – обхода города Аксая протяжённостью 17 км в Ростовской области на трассе М-4 «Дон».

По словам Марата Хуснуллина, на федеральной трассе Новороссийск – Керчь будет завершено строительство и реконструкция 38-километрового участка дороги от Сочи до Крыма, включая обход города Анапы, а к 100-летию образования Республики Адыгея в г. Майкопе построят 27-километровый обход города.

автор: Пресс-служба Правительства РФ
источник: АСН-инфо

Памятный знак Хо Ши Мину появится на пр. Просвещения

проект проект
Памятный знак Хо Ши Мину появится на пр. Просвещения
Источник: https://www.gov.spb.ru/

Эскизный проект по созданию и установке памятного знака Хо Ши Мину в Санкт-Петербурге на пересечении ул. Хошимина и проспекта Просвещения был рассмотрен на ГрадСовете второй раз.


Авторский коллектив Анатолия и Лады Черновых выполнил проект по заказу инициатора - ООО «Гатчинский текстильщик», рецензентом выступил заместитель председателя Комитета по градостроительству и архитектуре – главный художник Алексей Моор.

После обсуждения члены ГрадСовета посоветовали авторам изменить цвет постамента и, по возможности, форму пъедестала, но в целом одобрили проект.

источник: АСН-инфо
автор: Лидия Туманцева