Издания

Официальная публикация

Группа ЛСР выполняет обязательства по строительству городских социальных объектов

совещание совещание
Группа ЛСР выполняет обязательства по строительству городских социальных объектов
Источник: https://www.dp.ru/

На встрече губернатора Александра Беглова с председателем правления, генеральным директором «Группы ЛСР» Андреем Молчановым обсуждались вопросы сотрудничества на ближайшие годы, а также социальные проекты компании в рамках обязательств, которые взяли на себя строители.


Александр Беглов отметил, что компания является надёжным партнёром правительства Петербурга в сфере развития объектов социальной инфраструктуры.

«Благодаря нашей совместной работе мы сокращаем дисбаланс между жилой и социальной застройкой», - сказал губернатор.

За последнее время строительные компании, входящие в «Группу ЛСР», построили и сдали в эксплуатацию две школы на 2975 мест, три детских дошкольных учреждения на 490 мест, а также офис врача общей практики.

До 2024 года «Группа ЛСР» планирует построить две школы на 2750 мест и шесть детских садов на 1230 мест.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

Никто не хочет строить дом-интернат в Карелии

карелия карелия
Никто не хочет строить дом-интернат в Карелии
Источник: https://news.myseldon.com/

Аукцион на строительство дома, предназначенного для инвалидов и пожилых людей в Костомукше, не состоялся.


Строительные компании и местного, и федерального уровня ознакомились с проектом. Их не прельщает работа в городе близ границы с Финляндией. Потенциальные подрядчики опасаются проблем с логистикой и не принимают срок реализации проекта.

"Логистика и сроки реализации проекта воспринимаются как препятствия для его реализации. Поэтому торги вчера на строительство объекта не состоялись", - поянил министр строительства, ЖКХ и энергетики Карелии Виктор Россыпнов.

Дома-интернат в Костомукше - это первый за последние 30 лет новый объект социального обслуживания в Карелии, который планируют строить по проекту "Демография". Под него определен участок площадью 35,2 тыс. кв. метров. Площадь самого здания - 16 тыс. кв. метров. В нем разместятся жилые комнаты, общие зоны, помещения для занятий в различных кружках, зал лечебной физкультуры, кладовые и пищеблок

источник: АСН-инфо
автор: Информационное агентство Ньюс.Майселдон