Издания

Официальная публикация

Bonava ввела в эксплуатацию жилой дом в девятой очереди ЖК Gröna Lund

Шведский девелопер Bonava ввел в эксплуатацию очередь 9.2 жилого комплекса комфорт-класса Gröna Lund во Всеволожске.

проект проект
Bonava ввела в эксплуатацию жилой дом в девятой очереди ЖК Gröna Lund

Этап 9.2 — это шестиэтажный дом с общей площадью квартир 3055 кв. м. В здании запроектировано 48 квартир с широкими балконами и собственными палисадниками для жителей первых этажей. Площадь квартир составляет от 47 до 89 квадратных метров. Некоторые квартиры будут оборудованы саунами размером около 4 кв. м. В цокольном этаже разместится 41 кладовая. Также для будущих собственников предусмотрена открытая парковка на 49 машиномест.

Корпус 9.2 проекта Gröna Lund расположится в зеленой «Рябиновой роще» с холмами, детскими площадками и зонами для спокойного отдыха взрослых. Здесь всегда можно спрятаться от суеты и шума мегаполиса среди уютной и спокойной атмосферы пригорода.

«Девятая очередь Gröna Lund – это максимально сбалансированный продукт. Просторные и светлые квартиры здесь приобретали покупатели, ценящие уют и комфорт, ведь корпус 9.2 находится в центре «Рябиновой рощи». При этом все основные зоны активности, Добрососедский центр и прогулочная аллея находятся поблизости, жильцы нового дома будут иметь все возможности для общения с гостями, друзьями, соседями», - рассказал председатель совета директоров ООО «Бонава Санкт-Петербург» Майкл Бьёрклунд.

Инфраструктура района уже сформирована. Здесь работают детский развивающий центр и детский сад на 370 малышей, кафе, магазин, салон красоты, созданы зоны барбекю и игровые площадки.

автор: пресс-служба Бонава
источник: АСН-инфо

Под Дунайским путепроводом в 2022 году появится скейт-парк

проект проект
Под Дунайским путепроводом в 2022 году появится скейт-парк
Источник: https://www.dp.ru/

Новый скейт-парк будет построен в 2022 году в Петербурге.


Он разместится под Дунайским путепроводом на участке между Волковским каналом и полосой отвода железной дороги.

Площадка будет оснащена спортивным оборудованием. Ее покрытие будет бетонным, что идеально подходит для катания на скейтах, роликах и самокатах. Всю территорию объединит сеть прогулочных дорожек со специальной разметкой для эффекта динамики пространства.

Территорию дополнят велопарковкой и уличной мебелью. Здесь посадят деревья и кустарники, оформят живую изгородь. Кроме того, запланировано устройство небольших зон отдыха – «островков» из плитки со скамьями вдоль пешеходной дорожки. В местах для ожидания поставят скамьи под навесом.

Продуманная комплексная планировка, интересное и функциональное оборудование, современные покрытия и озеленение территории сделают этот скейт-парк уникальным центром притяжения молодых и активных горожан.

Отметим, в последние годы в Петербурге по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» идет активное развитие территорий под создание общественных пространств для активного отдыха и занятий спортом. Так, в 2020 году под Коломяжским путепроводом открылся скейт-парк с памп-треком, где могут заниматься и профессиональные райдеры, и любители экстремальных видов спорта. Кроме того, в два этапа в 2020 и 2021 годах был создан один из крупнейших на Северо-Западе скейт-парков под мостом Бетанкура. Он может принимать международные соревнования и обеспечивать подготовку сборных России по скейтбордингу и BMX-фристайлу. В прошлом году здесь был сооружен уникальный боул – так спортсмены называют бетонную чашу для катания на скейтбордах и велосипедах ВМХ.

Всего в 2022 году в Петербурге по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» планируется благоустроить более 40 объектов. Наиболее значимыми из них станут вторая очередь парка Героев-Пожарных, парк Авиаторов, сад Смольного собора, Любашинский сад и набережная реки Смоленки.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга