Издания

Официальная публикация

ГК «Основа» приступает к строительству апартаментов с голландской архитектурой

проект проект
ГК «Основа» приступает к строительству апартаментов с голландской архитектурой
Источник: https://novostroycity.ru/

ГК «Основа» приступает к реализации своего нового проекта по адресу: улица Наметкина, владение 10 (ЮЗАО). Строительство многофункционального комплекса с инфраструктурой, апартаментами и панорамными видами на Москву инвестор планирует завершить в четвертом квартале 2025 года. Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.


Разрешение на строительство девелопер получил в феврале 2022 года, к работам на площадке он планирует приступить в первом квартале этого года.

«Новый комплекс включает 4 секции переменной этажности 24-29 этажей. Его общая площадь составит около 180 000 квадратных метров. В комплексе предусмотрено размещение офисов, апартаментов, различных элементов инфраструктуры, общественных пространств, двухуровневого подземного паркинга и многое другое», - сообщила председатель комитета.

Автором архитектурной концепции комплекса стало архбюро Mecanoo из Нидерландов. В России это первый проект компании. Помимо внешнего облика здания, архбюро разработало концепцию благоустройства территории, а также дизайн всех общественных пространств.

В частности, к услугам резидентов предоставят ресторан, медицинский и спортивный центры, супермаркет. В каждой секции дома запроектированы дизайнерские лобби, рекреационные зоны и так далее. «Фишка» комплекса – приватная досуговая зона для жителей на 25 этаже с выходом на тематические площадки на открытом воздухе. Там организуют общественную гостиную и Sky Bar, теннисные и бильярдные столы и прочее.

В рамках авторской концепции, территорию комплекса разделят на два пространства: общественное, вдоль улицы Наметкина, где будут располагаться входы в ресторан и магазины, а также приватное дворовое пространство для резидентов.

При благоустройстве двора для удобства жителей будет выполнено зонирование территории по интересам и возрастам, а также реализованы пешие маршруты. «Основная идея организации внутридворового пространства заключается в том, чтобы будущие жители любого возраста разнообразно и с удовольствием проводили время на территории комплекса круглый год», - рассказали в компании девелопера. Проект будет реализован на участке площадью 2 гектара.

автор: Москомстройинвест
источник: АСН-инфо

ГК ПИК получила разрешение строить на Лермонтовском проспекте

Николаевское кавалерийское училище Николаевское кавалерийское училище
ГК ПИК получила разрешение строить на Лермонтовском проспекте
Источник: wikimapia.org

ГК ПИК получила разрешение на строительство в Петербурге ЖК на 1220 квартир во дворе Измайловских провиантских магазинов. Компания должна также приспособить под современные цели памятник – главное здание Николаевского кавалерийского училища.


Участок размером 3,77 га находится в квартале, ограниченном Лермонтовским пр., 12-й Красноармейской ул., наб. Обводного канала и Измайловским пр. ООО «Специализированный застройщик «Альмандин» (подконтрольно ПИК) возведет здесь в две очереди крупный разновысотный (8-10 этажей) ЖК. В первой очереди будет один корпус общей площадью 44 339 кв. м (жилая - 20 538), рассчитанный на 406 квартир и 213 мест в подземном паркинге. На втором этапе появится еще 814 квартир и 356 мест в подземной автостоянке (общая площадь зданий - 82 305 кв. м, жилая - 41 269). В комплексе запроектированы кладовки для жильцов, а также встроенные помещения под коммерцию.

В начале февраля Градостроительная комиссия согласовала проект девелопера, «нагрузив» его обязательствами, в том числе и социальными. ПИК должен приспособить под современные функции и безвозмездно передать городу федеральный памятник – главное здание Николаевского кавалерийского училища с тремя флигелями. После реконструкции на Лермонтовском пр. разместится школа на 1000 учащихся.

Также компания безвозмездно передаст в собственность города встроенные помещения площадью 378 кв. м для размещения двух кабинетов врачей (терапевта и педиатра) и выполнит капремонт школы № 280.

источник: АСН-инфо
автор: Недвижимость и строительство Петербурга