Издания

Официальная публикация

Сдана в эксплуатацию четвертая очередь жилого комплекса New Time

Холдинг «РСТИ» (Росстройинвест) получил разрешение на ввод в эксплуатацию четвертой очереди (корпуса 2.2) жилого комплекса New Time, расположенного на Планерной улице в Приморском районе.

ЖК New Time ЖК New Time
Сдана в эксплуатацию четвертая очередь жилого комплекса New Time

В состав четвертой очереди входит один 13-этажный корпус, рассчитанный на 454 квартиры общей площадью 16,76 тысяч кв. м. На первом этаже находятся коммерческие помещения, в корпусе есть встроенно-пристроенный паркинг. Во дворе расположена детская площадка и зона для отдыха. В продаже остались квартиры разных метражей (несколько однокомнатных и двухкомнатных лотов, одна студия и одна трехкомнатная квартира).

New Time — жилой комплекс комфорт-класса, который строится на Планерной улице в Приморском районе Санкт-Петербурга. В состав проекта входят семь 13-этажных жилых корпусов. На территории жилого комплекса появится встроенно-пристроенный детский сад на 120 мест, на соседних участках будут построены еще один детский сад и школа.

автор: Пресс-служба РСТИ
источник: АСН-инфо

В этом году в Нижегородском районе введут в эксплуатацию новостройку по программе реновации

В Нижегородском районе в 2022 году введут в эксплуатацию два жилых корпуса, построенные по программе реновации.

проект проект
В этом году в Нижегородском районе введут в эксплуатацию новостройку по программе реновации
Источник: https://www.mos.ru/

«В Нижегородском районе по адресу: улица Нижегородская, владение 76 в этом году введут в эксплуатацию два жилых корпуса для переселения по программе реновации. В настоящее время здесь идут фасадные и отделочные работы, монтаж кровли и окон», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Монолитное трехсекционное здание возведут по индивидуальному проекту. Фасады отделают трехслойными стеновыми панелями и облицуют пиленым керамическим кирпичом, на них установят короба для кондиционеров, а лоджии застеклят.

В доме будет 234 квартиры — 39 однокомнатных, 159 двухкомнатных (в их числе три — для маломобильных жильцов) и 36 трехкомнатных. Во всех квартирах будет улучшенная отделка по стандартам программы реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Первый этаж будет нежилым — здесь могут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа с санитарным узлом, кладовая для уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков.

В каждой секции установят лифты грузоподъемностью 1000 и 400 килограммов.

Новостройку оснастят системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией и видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят: разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. Здесь появятся детская и спортивная площадки. В дополнение к подземной одноуровневой стоянке сделают плоскостную парковку.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Для ее реализации подобрали 534 стартовые площадки. Уже построили и ввели в эксплуатацию 185 новых домов площадью 2,4 миллиона квадратных метров.

источник: АСН-инфо
автор: Официальный сайт Мэра Москвы