Издания

Официальная публикация

В новых кварталах Красносельского района построят бытовой комплекс, во Фрунзенском районе - спортивный клуб

Предоставление двух земельных участков под строительство бытового комплекса в Красносельском районе и спортивного клуба во Фрунзенском районе одобрено на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.

совещание совещание
В новых кварталах Красносельского района построят бытовой комплекс, во Фрунзенском районе - спортивный клуб
Источник: spbdnevnik.ru

«Микрорайоны, в которых планируется построить бытовой комплекс и спортивный клуб, активно развиваются. Жители должны иметь возможность получать различные услуги в пешеходной доступности. Также необходимо создавать условия для занятий спортом. Это часть комфортной городской среды», - сказал Александр Беглов.

Он также отметил, что во многих подобных проектах последних лет предусмотрена передача части помещений городу под спортивные, медицинские, социальные учреждения, и эту практику нужно продолжать.

Компании ООО «Центр 2» будет предоставлен земельный участок на улице Маршала Захарова под строительство комплекса коммунально-бытового обслуживания. В двухэтажном здании разместят различные мастерские и ателье по пошиву и ремонту обуви и одежды, парикмахерскую, пункт приема химчистки. Срок реализации проекта - 3,5 года.

После завершения строительства инвестор передаст часть нежилых помещений площадью не менее 531 кв. метра в городскую собственность. Они будут закреплены за ГБУ «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красносельского района Санкт-Петербурга».

Также одобрено предоставление в аренду ООО «Навигатор» земельного участка на Дунайском проспекте во Фрунзенском районе. Инвестор построит трехэтажный спортивный клуб с бассейном и залами для занятий игровыми видами спорта. Проект планируется реализовать за 6 лет.

После окончания строительства инвестор передаст нежилые помещения площадью не менее 507 кв. метров в городскую собственность. Их закрепят за СПб ГБУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья Фрунзенского района». На базе спортивного клуба будет создана специализированная площадка для занятий и выполнения норм по программам ГТО.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Завершены основные работы по реконструкции стадиона «Москвич» на юго-востоке столицы

На территории стадиона «Москвич» в столичном районе Текстильщики завершились основные строительные работы.

стройка стройка
Завершены основные работы по реконструкции стадиона «Москвич» на юго-востоке столицы
Источник: cud.news

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. 

«В районе Текстильщики завершились основные работы по реконструкции стадиона «Москвич». По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации», – рассказал Андрей Бочкарёв

По словам заместителя мэра, в настоящее время готовятся документы для оформления разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. 

«Стадион является частью исторического спортивного кластера, сформированного еще в 60-х годах прошлого века. Сохранение такого объекта и одновременно его преобразование в новое, современное и технологичное пространство было важной и непростой задачей», – добавил Андрей Бочкарёв. 

Как отметил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко все этапы реконструкции стадиона были предметом особого внимания представителей ведомства. 

«Инспекторы провели на объекте 16 проверок, в том числе с привлечением специалистов из подведомственного Центра экспертиз, которые выполнили комплекс всех необходимых лабораторно-инструментальных исследований», – подчеркнул Игорь Войстратенко. 

В рамках реконструкции общая площадь стадиона, расположенного по адресу Волгоградский проспект, вл. 46/15 в районе Текстильщики, увеличилась в пять раз до 9,7 тыс. кв. метров. После реконструкции стадион способен вместить на 20% больше зрителей на трибунах – до 4,2 тыс. человек, отдельно предусмотрены 44 места для маломобильных граждан. От непогоды болельщиков теперь будет защищать большой зеркальный навес, а здание стадиона украсила ночная архитектурная подсветка. 

В подтрибунном пространстве разместились помещения для спортсменов, их тренеров и судей, а также стрелковая галерея. Для журналистов организован пресс-центр с залом для конференций, телевизионной и радиостудиями, комментаторскими кабинами.

Рядом со стадионом расположена парковка на 166 машино-мест и два места для автобусов. 

Инфраструктура обновленного стадиона, соответствующая стандарту РФС для стадионов второй категории, позволяет проводить матчи с участием профессиональных футбольных команд.

источник: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы