Издания

Официальная публикация

Гостиничного комплекса на Уральской улице пока не будет

проект проект
Гостиничного комплекса на Уральской улице пока не будет
Источник: https://www.gov.spb.ru/

На заседании Градостроительного Совета Санкт-Петербурга был повторно рассмотрен проект архитектурно-градостроительного облика гостиничного комплекса на 208 номеров по адресу: Санкт-Петербург, улица Уральская, дом 8б, литера А, кадастровый номер 78:06:0002060:2.


Напомним, проект, представленный на заседании автором Денисом Настасом и рецензентом Владимиром Реппо, разработан ООО «Архитектурное бюро «Настас и партнеры» по заказу ООО «Торговая Компания «Невская линия».

В ходе обсуждения у членов ГрадСовета возникли вопросы по соблюдению требований освещенности в номерах, а также требований пожарной безопасности.

В частности, Владимир Григорьев выразил недоверие, что пожарный в полной экипировке сможет, в случае необходимости, проникнуть с фасадной стороны здания внутрь через 40-сантиметровое окно.

Также были замечания по организации парковки и стоянки около гостиничного комплекса.

Отельной темой участники заседания обсудили вопрос сохранения имеющегося в зоне застройки объекта культурного наследия. Нужно или не нужно оставлять подобные объекты на данный момент регулирует Закон Санкт-Петербурга №820-7 от 19 января 2009 года «О границах объединенных зон охраны объектов культурного наследия, расположенных на территории Санкт‑Петербурга, режимах использования земель и требованиях к градостроительным регламентам в границах указанных зон».

Некоторые члены ГрадСовета высказались за изменение норматива в части снятия ограничения и возможности сноса объектов, возведенных до 1917 года, в случае, если они не представляют архитектурной и художественной ценности с точки зрения градостроительства.

автор: Лидия Туманцева
источник: АСН-инфо

Введен в эксплуатацию комплекс попутного обслуживания пассажиров между вестибюлями станции «ЦСКА»

проект проект
Введен в эксплуатацию комплекс попутного обслуживания пассажиров между вестибюлями станции «ЦСКА»
Источник: horoshevka-gazeta.ru
Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию комплекса попутного обслуживания пассажиров между вестибюлями станции метро «ЦСКА».
Об этом сообщил глава ведомства Игорь Войстратенко
 
Объект сдан в рамках строительства ТПУ «Ходынское поле» по адресу: Хорошевское шоссе, владение 83А. Общая площадь строения составляет более 4,9 тысяч квадратных метров. 
 
«Для пассажиров метро и жильцов районов, прилегающих к станции «ЦСКА», создана удобная торговая зона, которую можно посетить, не удаляясь от транспортного узла. На данный момент объект получил всю необходимую разрешительную документацию и готов к приему посетителей», - рассказал Игорь Войстратенко. 
 
Главный вход в комплекс расположен в наземном остекленном павильоне, а одна из входных групп находится в искусственно созданном холме. На первом и втором подземных уровнях размещены торговые галереи, для посетителей и сотрудников комплекса установлены четыре лифта. В составе торгового центра обустроена комната матери и ребенка, предусмотрены административные и бытовые помещения для персонала, комната приема пищи, отдыха, а также помещение охраны. 
 
На втором подземном уровне организован проход в кассовый зал северного вестибюля станции метро «ЦСКА». Комплекс построен с учетом требований по обеспечению безбарьерной среды, в том числе сооружены пандусы для посетителей с колясками и откидной подъемник для маломобильных групп граждан. 
 
«Комитет совместно с подведомственным Центром экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») контролировал строительство объекта на всех его этапах. Особое внимание уделялось качеству монтажа конструкций и строительных материалов», – отметил Игорь Войстратенко.
источник: Пресс-служба Мосгосстройнадзора
автор: Пресс-служба Мосгосстройнадзора