Издания

Официальная публикация

Поликлинику на 700 посещений в смену построят в Серпухове

стройка стройка
Поликлинику на 700 посещений в смену построят в Серпухове
Источник: https://mosreg.ru/

В микрорайоне Ивановские дворики в Серпухове подрядчик приступил к подготовительному этапу работ строительства комплексной поликлиники на 700 посещений в смену, ввести новый объект здравоохранения планируется в 2023 году, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.


«Подрядчик вышел на площадку и приступил к работам подготовительного этапа. Строители проводят планировку территории, ведется устройство подъездных путей, а также организация мест складирования и хранения материалов», - говорится в сообщении.

Новая поликлиника сможет принимать и взрослых, и детей. Она будет рассчитана на 700 посетителей в смену. Вести прием здесь будут врачи общей практики и узкопрофильные специалисты. Объект будет оснащен современным медицинским оборудованием, получить всю необходимую медицинскую помощь можно будет в одном месте.  

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят, обустроят парковочные места.

Поликлиника будет построена в рамках нацпроекта «Здравоохранение»  и региональной программы модернизации первичного звена. Финансирование строительства осуществляется за счет средств бюджета.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Дорога от Сертолово к Агалатово готовится к ремонту

дорога дорога
Дорога от Сертолово к Агалатово готовится к ремонту
Источник: https://lenobl.ru/

«Ленавтодор» заключил контракт на ремонт участка региональной трассы Песочное — Киссолово, проходящем через деревню Сарженка.


Работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В общей сложности дорожникам предстоит обновить порядка восьми километров трассы: будет полностью заменено асфальтовое покрытие, поставлены новые остановки и знаки, укреплены обочины и нанесена разметка. 

«Это уже второй этап ремонта этой магистрали: в прошлом году новый асфальт появился на участке от Агалатово до федеральной трассы ʺСортавалаʺ. Таким образом скоро на всем протяжении от Сертолово дорога станет качественной и безопасной», — пояснил глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов. 

Работы планируется начать уже в мае. 

Напомним, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» во Всеволожском районе весной-летом также пройдут ремонты на участке подъезда к Коккорево. Также будет обновлена дорога деревня Старая — Кудрово от Кудрово через Новосергиевку до Колтушского шоссе и трасса Станция Магнитная — поселок имени Морозова (19 километров от Щеглово до бывшего «Северного полукольца»).

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области