Издания

Официальная публикация

Во Владимирской области к нормативам приведут 70 км федеральной автодороги Р-132 «Золотое кольцо»

Речь идет о работах по устройству слоев износа, которые выполнят в Судогодском и Гусь-Хрустальном районах в 2022–2023 годах.

дорога дорога
Во Владимирской области к нормативам приведут 70 км федеральной автодороги Р-132 «Золотое кольцо»
Источник: msk-nnov.rosavtodor.ru

В общей сложности по заказу подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород заменят порядка 70 километров изношенного покрытия на участках км 312 – км 336, км 349 – км 369, км 372 – км 377, км 380 – 395, км 403 – км 409. Дорожники отфрезеруют изношенный асфальт с трещинами и колейностью, после чего уложат новый защитный слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона толщиной 4 cм. На отремонтированных участках нанесут разметку из термопластика и восстановят нормативные параметры обочины подсыпкой асфальтобетонной крошки.

Технология устройства слоев износа позволяет устранить деформации на дороге, восстановить показатели ровности и сцепления, а также защитить нижние слои дорожной одежды от преждевременного разрушения. Дорожное покрытие на обновленных получит необходимые шероховатость, водонепроницаемость и износостойкость.

Работы разделены на этапы, что позволит минимизировать неудобства от ограничений движения. В 2022 году замену слоев износа проведут на 35 км дороги от Веригино до Красного Эха (км 312 – км 332) и на обходе Гусь-Хрустального (км 349 – км 365). В период с апреля по октябрь дорожники будут последовательно занимать отрезки протяженностью до одного километра. Проезжую часть сузят, при необходимости движение встречных потоков транспорта отрегулируют в реверсивном режиме. Максимальная скорость вне населенных пунктов – 50 км/ч, в них – 40 км/ч.

Напомним, осенью 2020 года в состав федеральной трассы Р-132 «Золотое кольцо» вошел участок Владимир – Гусь-Хрустальный – Тума. В 2021 году федеральные дорожники приступили к мероприятиям по его приведению к нормативному состоянию. В прошлом дорожно-строительном сезоне отремонтировано 13,5 км покрытия на участке км 336 – км 349 в Гусь-Хрустальном районе.

автор: пресс-служба Росавтодор
источник: пресс-служба Росавтодор

Кировский завод готов обеспечить Петербург коммунальной и дорожно-строительной техникой

Петербургский тракторный завод, входящий в группу компаний «Кировский завод», начнет производство коммунальной и дорожно-строительной техники в рамках специального заказа от правительства города.

трактор трактор
Кировский завод готов обеспечить Петербург коммунальной и дорожно-строительной техникой
Источник: sanktpeterburg.bezformata.com

Такие договоренности были достигнуты в ходе встречи губернатора Александра Беглова с директором Петербургского тракторного завода Сергеем Серебряковым.

Предприятие в течение месяца должно представить бизнес-план по увеличению выпуска техники. Со своей стороны, город окажет проекту инвестиционную поддержку.

«Петербург активно развивается, ему нужна современная строительная и уборочная техника. Промышленность – наша градообразующая отрасль. Мы должны использовать ее потенциал нашей во всех сферах городского хозяйства максимально эффективно», - подчеркнул Александр Беглов.

Он отметил, что Кировский завод - одно из старейших машиностроительных предприятий России и надежный партнер города.

Петербургский тракторный завод производит 6 видов строительной техники: фронтальные погрузчики, универсальные дорожные машины, колесные бульдозеры, тягачи, снегоочистители, опороперевозчики. В 2021 году выпущено около 400 единиц промышленной техники «Кировец».

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга