Издания

Официальная публикация

6 жилых домов строят и проектируют по программе реновации в Дмитровском районе

«Сегодня на территории Дмитровского района на севере Москвы для переселения по программе реновации строят и проектируют 6 жилых домов. В стадии строительства находятся 3 здания, в проектировании – еще 3 новостройки. Жилая площадь строящихся домов в районе Дмитровский составляет 22,7 тыс. квадратных метров», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. 

стройка стройка
6 жилых домов строят и проектируют по программе реновации в Дмитровском районе
Источник: cud.news

Новостройки возводят по адресам:

  1. Дмитровское ш., вл. 127;.
  2. Долгопрудная ул., вл. 10;
  3. Клязьминская ул., вл. 28А. 

Проектирование идет по адресам:

  1. Карельский б-р, з/у 14/16 (вл. 14/16)
  2. Лобненская ул., з/у 9А/2 (вл. 9А)
  3. Вагоноремонтная ул., вл. 11 (зона 5.1) – по ППТ 

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы. Первые этажи домов сделают нежилыми. Там разместятся вестибюли, лифтовые холлы, комнаты дежурного, кладовые для хранения уборочного инвентаря, технические помещения и почтовые ящики. Также на первых этажах смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

 «Всего же с момента старта программы реновации в районе Дмитровский ввели в эксплуатацию 3 жилых дома жилой площадью 48,5 тысяч квадратных метров», - также добавил Рафик Загрутдинов.

автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
источник: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Памятник искусствоведу Анне Зеленовой установят в Павловске к началу лета

памятник памятник
Памятник искусствоведу Анне Зеленовой установят в Павловске к началу лета
Источник: https://nevnov.ru/

В Павловске решили установить памятник, посвященный искусствоведу Анне Зеленовой.


Во время Великой Отечественной войны она занималась эвакуацией экспонатов Павловского дворца-музея, что позволило сохранить коллекцию. 

Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) уже согласовала установку памятника и выдала соответствующий ордер. Образ Анны Зеленовой появится в сквере перед конюшнями Образцового кавалерийского полка. Работы по его установке решили провести до 31 мая 2022 года, сообщили в пресс-службе ГАТИ.

Анна Зеленова стала директором Павловского дворца-музея в 1941 году. Кроме эвакуации экспонатов, во время блокады она организовывала лекции и выставки для ленинградцев, а также проводила мероприятия для фронтовиков на переднем крае обороны.

источник: портал Невские новости
автор: портал Невские новости