Издания

Официальная публикация

Правительство создало условия для запуска программы «Дальневосточный квартал» в Амурской области и на Камчатке

Границы территорий опережающего социально-экономического развития (ТОР) «Приамурская» и «Камчатка» будут расширены.

амурская область амурская область
Правительство создало условия для запуска программы «Дальневосточный квартал» в Амурской области и на Камчатке
Источник: http://government.ru/

Постановления об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Принятое решение позволит создать условия для запуска программы «Дальневосточный квартал» в Амурской области и на Камчатке.  

В состав ТОР включены земельные участки, расположенные в Благовещенске и Петропавловске-Камчатском. Здесь будут построены новые жилые кварталы.

Так, в столице Приамурья появится крупный комплекс на площади более 96 га. Его строительство будет идти с 2022 по 2030 год. Общий объём инвестиций в строительство составит не менее 48,4 млрд рублей. Окончательные технико-экономические параметры проекта станут известны после конкурсного отбора компании-застройщика.

В Петропавловске-Камчатском строительство жилого квартала запланировано на участке площадью 16 га. Объём инвестиций предположительно составит не менее 9,5 млрд рублей. Строительство будет идти с 2022 по 2026 год. Девелопера, который определит окончательные параметры проекта, также выберут по конкурсу.

Появление «дальневосточных кварталов» в Приамурье и на Камчатке станет примером создания новой комфортной городской среды и обеспечит жителей этих городов качественным жильём.

Реализация программы «Дальневосточный квартал» началась в 2021 году. Она разработана для поддержки проектов комплексной застройки в городах на Дальнем Востоке.

автор: Пресс-служба Правительства РФ
источник: Пресс-служба Правительства РФ

Школу в одинцовской Немчиновке построят в 2023 году

На улице Московской в селе Немчиновка в Одинцовском округе в 2023 году появится новая школа на 550 мест, объекту выдано разрешение на строительство, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

школа школа
Школу в одинцовской Немчиновке построят в 2023 году
Источник: https://mosreg.ru/

«Школа будет построена по госпрограмме Подмосковья за счет бюджетных средств. Ввести новое образовательное учреждение в эксплуатацию планируется в следующем году», - уточнили в ведомстве.

Согласно проекту, в четырехэтажном здании площадью более 11,7 тыс. кв. м будут предусмотрены все необходимые помещения для организации образовательного процесса. Школа будет разделена на функциональные блоки для начальной, основной школ и общешкольные помещения. Здесь разместятся учебные кабинеты, лаборатории и мастерские, группы продленного дня, актовый и спортивные залы, а также пищеблок со столовой на 275 мест, библиотека с читальным залом и другие необходимые помещения. На прилегающей территории будет обустроена многофункциональная площадка для проведения мероприятий, а также физкультурно-спортивная, хозяйственная и учебно-опытная зоны.

источник: Правительство Московской области
автор: Правительство Московской области