Издания

Официальная публикация

Завершено строительство склада автозапчастей на юго-западе Москвы

Складской комплекс для хранения автомобильных запчастей построен на территории Юго-Западного административного округа.
склад склад
Завершено строительство склада автозапчастей на юго-западе Москвы
Источник: uliss-sklad.ru

Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко
 
«Строение располагается на территории существующей складской зоны в Ясенево по адресу: улица Голубинская, дом 8а. Поэтому при проектировании были выбраны утилитарные решения фасадов.  Внешние стены сделаны из сэндвич-панелей белого цвета на стальном каркасе», - рассказал Игорь Войстратенко. 
 
Площадь одноэтажного здания с антресольным уровнем составляет более 17,6 тысячи квадратных метров. На складе будет осуществляться хранение и сортировка продукции для последующей перевозки в торговую сеть. Внутренне пространство складского комплекса зонировано, в том числе выделены участки разгрузки и приема, комплектации и отгрузки товаров. Для разных видов запчастей предусмотрены отдельные зоны хранения. Автошины будут размещаться на специальных поддонах – трейк-паллетах либо в набивных стеллажах, которые также используются для хранения автомасел. Помимо этого, выделена зона зарядки автомобильных аккумуляторов.
 
Для доступа на склад сотрудников сделан отдельный вход, чтобы разделить потоки груза и персонала. На антресольном уровне располагаются помещения для технических работников, бытовые помещения и администрация комплекса. Прилегающая территория благоустроена, организованы проезды и тротуары, выполнено озеленение. 
 
По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет пристальное внимание качеству работ на объектах логистической инфраструктуры города.  К проверкам складского здания привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов.
автор: Пресс-служба Мосгосстройнадзора
источник: Пресс-служба Мосгосстройнадзора

В Петербурге в этом году появится порядка 30 безопасных пешеходных переходов

переход переход
В Петербурге в этом году появится порядка 30 безопасных пешеходных переходов
Источник: spb.mk.ru

Новые нерегулируемые пешеходные переходы будут обустроены в 12 районах города.


Адресная программа по их созданию сформирована на основании обращений жителей, анализа дорожной ситуации и отчетов комиссии по безопасности дорожного движения при Губернаторе Санкт-Петербурга.

«Переход дороги в неположенном месте - частая причина ДТП с участием пешеходов. Чтобы обеспечить их безопасность и повысить внимание автомобилистов, в этом году мы оборудуем дорожными знаками и разметкой «зебра» около 30 пешеходных переходов. Это важно для предотвращения аварий», - сказал губернатор Александр Беглов.

Глава города подчеркнул, что в Петербурге идет планомерная работа по созданию безбарьерной среды, поэтому для беспрепятственного перехода через дорогу людей с ограниченными возможностями будет понижен уровень поребрика.

Работы по созданию новых переходов планируется завершить к сентябрю 2022 года. Заказчиком выступит «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга».

В настоящее время создание нерегулируемых пешеходных переходов уже завершается на перекрестке Кронштадтской и Портовой улиц в Кировском районе, на улице Дмитрия Устинова у дома №1, на перекрестке улицы Ткачей и площади Культуры в Невском районе, на перекрестке улиц Маршала Тухачевского и Буренина в Красногвардейском районе, в Василеостровском районе - на 4-5 линии у дома 45, а также на перекрестке 10-11 линии и набережной реки Смоленки, в Приморском районе - на Нижне-Каменской улице у дома 7, корп. 1 и на Дибуновской улице у дома 10 в Приморском районе, в Петергофе на перекрёстке улиц Морского Десанта и Прудовой.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга