Издания

Официальная публикация

Александр Дрозденко: главное ― сохранить высокие темпы развития

Александр Дрозденко: главное ― сохранить высокие темпы развития Александр Дрозденко: главное ― сохранить высокие темпы развития
Александр Дрозденко: главное ― сохранить высокие темпы развития
Источник: https://lenobl.ru

На состоявшейся 25 мая встрече с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поблагодарил спикера за поддержку региона и возможность представить его на площадке верхней палаты российского парламента.


Со своей стороны Валентина Матвиенко отметила, что Дни Ленинградской области в Совете Федерации ― не только хорошая возможность для субъекта рассказать о себе, но и высветить проблемы, по которым сенаторы могли бы помочь области.

Александр Дрозденко рассказал о том, что основные усилия властей региона в последние месяцы были сконцентрированы на том, чтобы удержать стабильную ситуацию в экономике. Как результат ― большинство предприятий, в том числе с иностранным участием, продолжают работу и главные усилия сосредоточены сегодня на выстраивании новых логистических цепочек. Сбыт основных экспортных товаров Ленинградской области продолжается, безработица в регионе не увеличилась.

«Нам очень важно сохранить высокие темпы, которые Ленинградская область набрала за последние годы», ― подчеркнул Александр Дрозденко.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Правительство Ленинградской области

Центр самбо и бокса в Лужниках планируется подготовить к вводу в эксплуатацию летом

Международный центр самбо и центр бокса на территории Лужников планируется подготовить к вводу в эксплуатацию летом этого года. Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Международный центр самбо и центр бокса Международный центр самбо и центр бокса
Международный центр самбо и центр бокса
Источник: https://caoinform.moscow

«Центр самбо и бокса в Лужниках – это масштабный проект, который мы фактически реализуем за полтора года. Мы приступили к работам в конце 2020 года, а сегодня строительство выходит на финальную стадию. Этим летом мы уже планируем полностью подготовить объект к вводу в эксплуатацию», - отметил Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, в настоящий момент на объекте уже приступили к монтажу мультимедийного оборудования.

«Сейчас решаем вопросы, связанные с компонентами оборудования зарубежного производства, думаю, летом будем готовы запустить уже и центр самбо, и центр бокса», - уточнил Андрей Бочкарёв.

Международный центр самбо и центр бокса разместятся симметрично друг другу, их объединит фасад. При этом потоки посетителей не будут пересекаться, центры станут функционировать независимо друг от друга. У каждого из них предусмотрена отдельная подземная парковка.

источник: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы