Издания

Официальная публикация

Завершилась реконструкция здания в бизнес-центре «Большевик» на территории бывшей кондитерской фабрики в Москве

На севере Москвы завершилась реконструкция еще одного здания в бизнес-центре «Большевик» на территории бывшей кондитерской фабрики, сообщил глава Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко
проект проект
Завершилась реконструкция здания в бизнес-центре «Большевик» на территории бывшей кондитерской фабрики в Москве
Источник: obzor78.ru

«Здание, построенное во второй половине прошлого века, было реновировано. На его месте появился современный офисный центр, где будут созданы комфортные рабочие места. По результатам итоговой проверки выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации», - рассказал Игорь Войстратенко. 
 
Здание переменной этажности (2-3 этажа) состоит из двух объединенных между собой строений и расположено в Беговом районе по адресу: Ленинградский проспект дом 15, строения 19 и 20. В ходе реконструкции были изменены планировки помещений, заменены инженерно-технические системы, устроены кровли и выполнена отделка фасадов. 
 
На всех этажах размещены офисные помещения открытого типа, комнаты для переговоров и уборные. В трехэтажном строении установлен лифт грузоподъемностью 630 килограмм. 
 
На прилегающей территории устроены проезды и тротуары, высажены кустарники, разбиты цветники и газоны. Подъезд к офисному комплексу предусмотрен со стороны улицы Скаковая.
 
Согласно информации компании «Сити-Девелопер», являющейся техническим заказчиком проекта, в процессе реновации бывшей кондитерской фабрики были сохранены все основные исторические элементы строений. В обновленных зданиях арендаторам доступны офисные площади класса А от 300 до 15 тысяч квадратных метров.
 
Ранее Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию пятиэтажного офисного здания, расположено в БЦ «Большевик» по адресу Ленинградский проспект, дом 15, строение 10.
автор: Пресс-служба Мосгосстройнадзора
источник: Пресс-служба Мосгосстройнадзора

В Курортном районе Петербурга появится новый спортивный объект

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства утверждены изменения в проект планировки территории Курортного района, предусматривающие размещение в Сестрорецке жилого дома и спортивного объекта.

совещание совещание
В Курортном районе Петербурга появится новый спортивный объект
Источник: https://www.gov.spb.ru/

«Территория, в проект планировки которой мы вносим изменения расположена между Заречной дорогой, Приморским шоссе, железнодорожной веткой «Курорт - Белоостров» и рекой Малая Сестра. Здесь планируется построить жилой дом и спортивный объект», - сказал Александр Беглов.

Проект предполагает также размещение трансформаторной подстанции, автостоянки на 40 мест, создание внутриквартальных проездов. Кроме того, предусматривается образование участков для ведения садоводства.

«Участки расположены в Курортном районе, рядом с популярными зонами отдыха петербуржцев. На территории также находится мемориальное захоронение и памятники времен войны. Прошу это учитывать», - заключил Александр Беглов.

В границах участка расположены объекты культурного наследия регионального значения: «Братское захоронение воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны» и «Комплекс фортификационных и оборонительных сооружений Ленинграда 1920-х – 1940-х годов. В соответствии с заключениями КГИОП подтверждено соблюдение режимов использования земель в границах охранных зон, а также соблюдение ограничений, связанных с особым правовым статусом объектов культурного наследия.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга