Издания

Официальная публикация

Анатолий Повелий провел заседание оргкомитета по подготовке празднования юбилея города Колпино и Ижорских заводов

В этом году исполняется 300 лет со дня основания города Колпино. 

повелий повелий
Анатолий Повелий провел заседание оргкомитета по подготовке празднования юбилея города Колпино и Ижорских заводов
Источник: kolpinonews.ru

Подготовка к этой знаменательной дате идёт полным ходом. Основной акцент делается на реализацию значимых для района инфраструктурных проектов.

Члены оргкомитета обсудили с вице-губернатором Анатолием Повелием ход реализации плана мероприятий, приуроченных к юбилею. На сегодня часть мероприятий Плана уже выполнена. Отдельные мероприятия в скором времени будут завершены.

Стоит отметить, что колпинцы получат много подарков от города - это новые социальные объекты, новые транспортные развязки и магистрали, новые скверы и парки. 

Уже введен в эксплуатацию лечебно-диагностический корпус Городской больницы №33. Благоустроена территория городской поликлиники №22 на Финляндской, которая полностью изменила свой облик, и стала более доступной для своих пациентов. На следующей неделе для маленьких колпинцев распахнет свои двери детская городская поликлиника на 300 посещений на улице Московской. 

В целях реализации мероприятий Плана большая работа проделана в сфере образования. Построены два детских сада - на 220 мест на улице Ижорского Батальона и на 185 мест в поселке Металлострой на улице Садовой, что решает проблему нехватки мест для дошкольников правобережного микрорайона Колпино и поселка. 

После сноса здания школы № 455 на улице Тверской активно ведется строительство нового общеобразовательного учреждения на 550 мест с двумя бассейнами, современным физкультурно-оздоровительным комплексом и зонами отдыха. Окончание работ запланировано на 2 квартал 2023 года.

Начались работы по реконструкции детского сада на 190 мест на ул.Павловской.

Ведется капитальный ремонт исторического здания Центра образования № 170. 

Компанией «Реновация» возводится детское дошкольное учреждение на 220 мест на улице Загородной, где сегодня ведется активное жилищное строительство. Также на Загородной в этом году запланировано начало работ по капитальному ремонту подростково-молодежного клуба «Бастион». В клубе будут открыты популярные виды досуга для молодежи такие как: видеоблогинг, основы компьютерного программирования, тренажерный зал, судо-авиамоделирование, основы робототехники, фотодело, где смогут заниматься более 300 подростков. 

В Жилищном комплексе «Юттери» на ул. Понтонной заканчивается строительство общеобразовательной школы на 375 мест.

Для создания «Комфортного района» ведутся комплексные работы по благоустройству, созданию новых общественных пространств, удобной и безопасной городской среды, в том числе адаптированной для маломобильных групп населения.

В этом году в рамках реализации проекта "Формирование комфортной городской среды" планируется благоустроить территорию на пересечении улиц Веры Слуцкой и Пролетарской (территория бывшего ТК «Нева»). Также запланировано благоустройство и устройство освещения скверов и территорий по адресам: пересечение ул. Раумской и ул.Вавилова; на берегу Ижорского пруда (между Раумской и булв. Трудящихся); Заводской пр. вдоль д. 56-д.64 и гаражным кооперативом; сквер на Октябрьской ул. до Комсомольского канала.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Cтроители приступили к работам на новом участке М-11 «Нева» в Тверской области

На Северном обходе Твери на М-11 «Нева» стартовали монтажные работы.
карта карта
Cтроители приступили к работам на новом участке М-11 «Нева» в Тверской области
Источник: https://avtodor-tr.ru/

Более 200 человек и почти 90 единиц техники заняты в подготовке к основным работам. На данный момент идет устройство подъездных дорог, организация технологических баз, заготовка песка для дальнейшего возведения насыпи.
 
В планах строителей уже в этом месяце приступить к работам по возведению ряда искусственных сооружений. Сейчас идет подготовка к старту строительства мостов. Всего на обходе их будет 28, самым протяженным из которых станет мост через реку Волгу (738 метров). В месте, где его возведут, проходят водные пути. Учитывая это, мостовой переход спроектирован так, чтобы обеспечить проход судов. Он будет состоять из трех участков: левобережной эстакады, русловой части и правобережной эстакады. 
 
Кроме этого, Северный обход Твери два раза пересечет реку Тверца. Там также запроектированы мосты, но не такие масштабные, как на Волге. Протяженность каждого из них – порядка 200 метров.
 
Северный обход Твери обеспечит бесшовный проезд по автомагистрали М-11 «Нева» от Москвы до Санкт-Петербурга и сократит время в пути между столицами минимум на час. Это будет четырехполосная трасса протяженностью чуть более 60-ти км, с транспортными развязками на Бежецк и Кимры.
источник: пресс-служба ГК Автодор
автор: пресс-служба ГК Автодор