Издания

Официальная публикация

Индустриальные парки Ленинградской области пополняются резидентами

Индустриальные парки Ленинградской области пополняются резидентами Индустриальные парки Ленинградской области пополняются резидентами
Индустриальные парки Ленинградской области пополняются резидентами
Источник: https://lenobl.ru

Производственно-логистический комплекс для хранения промышленной химии и производства косметических средств будет построен в Тосненском районе Ленинградской области.


Новый инвестиционный проект реализуется в индустриальном парке М10. Трёхстороннее соглашение о сотрудничестве при его реализации подписано на ПМЭФ-2022 губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко, генеральным директором ООО «Ревада» Василием Черенковым и генеральным директором «Агентства территориального развития «М10» Михаилом Косаревым.

«Становится доброй традицией подписание на Петербургском международном экономическом форуме соглашения о новом инвестиционном проекте на территории индустриального парка М10. Это говорит о нашем эффективном взаимодействии и взаимной заинтересованности в привлечении инвестиций. Новый производственно-логистический комплекс за счет удобного расположения позволит обеспечивать химическим сырьём крупных российских и европейских производителей», ― прокомментировал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Строительство «Северо-западного складского комплекса «Ревада» планируется на земельном участке площадью 12 Га. В рамках реализации первой очереди планируется строительство складского комплекса для хранения веществ повышенного уровня опасности ― промышленной химии. На втором этапе будет построен комплекс для производства косметических средств и хранения веществ без признаков «опасности».

Объем инвестиций в проект оценивается в 2 млрд рублей, на производственно-складском комплексе будет создано 120 рабочих мест.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Правительство Ленинградской области

Компания «ЛОЭСК» намерена участвовать в развитии цифровой культуры и инновационных сервисов в Ленинградской области

Такое решение было принято в рамках подписания соглашения о сотрудничестве с ПАО «МегаФон» и ООО «Константа».

Подписание соглашения Подписание соглашения
Подписание соглашения
Источник: пресс-служба АО «ЛОЭСК»

Вместе стороны планируют работать на обеспечение доступности цифровых социально-значимых услуг для населения, создание условий для развития цифровой культуры и инновационных сервисов в Ленинградской области.

«Сейчас прорабатываем возможные проекты на будущее. Мы понимаем, что это соглашение приведет к взаимовыгодному обмену опытом, к созданию рабочих групп, проведению конференций и совещаний. В конечном итоге мы хотим объединить наши силы для развития экономики и социальной сферы на тех территориях, где мы работаем», - прокомментировал Андрей Демин, генеральный директор АО «ЛОЭСК».

источник: Пресс-служба АО «ЛОЭСК»
автор: Пресс-служба АО «ЛОЭСК»