Издания

Официальная публикация

НАЦПРОЕКТЫ: область обновит дороги на Пашозеро и Вознесенье в Ленобласти

На востоке Ленинградской области — в Тихвинском и Подпорожском районах — пройдут ремонты двух региональных трасс по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Речь идет про магистрали Кончик — Лукино и Бараны — Вознесенье.

«Безопасные качественные дороги» «Безопасные качественные дороги»
«Безопасные качественные дороги»
Источник: https://provladimir.ru

Государственные контракты на ремонт заключил «Ленавтодор». 

На трассе Кончик — Лукино в Тихвинском районе будет обновлен трехкилометровый участок через деревню Кончик в сторону деревни Пашозеро. Здесь будет уложен новый асфальт и укреплены обочины. Работы стартуют до конца июня. 

Трассу Бараны — Вознесенье в Подпорожском районе дорожники обновят целиком: все 15 километров от перекрестка с федеральной трассой Лодейное Поле — Вытегра до Вознесенья через Кипрушино. Поселок Вознесенье известен тем, что там работает единственная на Северо-Западе России круглогодичная паромная переправа. Паром «Аркадий Филатов» каждый день перевозит машины и людей через Свирь. Техника начнет здесь работать в июле. 

«Мы продолжаем обновлять региональные трассы досрочно: оба объекта планировалось отремонтировать в период 2023-2024 годов, однако подрядчик готов выполнить работы раньше», — подчеркнул глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на востоке области сейчас ремонтируются еще две трассы: Лодейное Поле — Будогощь у поворота на Тервеничи и Станция Оять — Надпорожье — Плотично неподалеку от Алеховщины.

автор: Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Завершился «строительный» футбольный турнир

18 июня состоялся турнир по футболу среди строителей. Соревнования прошли в рамках XIX сезона Спартакиады строителей «За труд и долголетие».

Турнир по футболу среди строителей Турнир по футболу среди строителей
Турнир по футболу среди строителей
Источник: https://www.gov.spb.ru

Команда Комитета по строительству завоевала Кубок за волю к победе. В борьбе за третье место с командой «Формула Сити» основное время закончилось вничью, серия пенальти завершилась со счетом 3:1 в пользу соперников. В результате у команды Комитета 4 место.

Бронзу получила команда «Формула Сити», серебро у Setl Group, а золотые медали и чемпионский кубок завоевала команда «Группы ЛСР», не пропустившая за весь турнир ни одного гола в свои ворота.

В турнире приняли участие 7 команд строителей. Из участников турнира будет сформирована сборная Санкт-Петербурга, которая 21 июля проведет товарищеский футбольный матч со сборной строителей Ленинградской области.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга