Издания

Официальная публикация

Проектная документация реконструкции участка скоростного маршрута Казань – Екатеринбург получила положительное заключение госэкспертизы

Речь идет об участке км 1061 - км 1068 трассы М-7 «Волга» протяженностью 6,8 км. На нем предстоит увеличить количество полос с двух до четырех, построить транспортную развязку и трехпролетный мост.

дорога дорога
Проектная документация реконструкции участка скоростного маршрута Казань – Екатеринбург получила положительное заключение госэкспертизы
Источник: https://rosavtodor.gov.ru/

Транспортную развязку возведут на примыкании к трассе М-7 «Волга» магистральной городской дороги ул. Металлургическая, выводящей транспорт из города Набережные Челны. Она поможет обеспечить беспрепятственное прохождения транспортных потоков без снижения скорости с учетом перспективной транспортной нагрузки.

Мостовой переход длиной 106,5 м построят через реку Шильнебашка на км 1064 М-7 в Тукаевском районе республики.

Для обеспечения безопасности движения на транспортной развязке и мостовом переходе установят электроосвещение, а транспортные потоки разделят металлическим двухсторонним барьерным ограждением. Это позволит исключить возможность выезда на встречную полосу движения.

Для удобства жителей деревни Тогаево, дачников СНТ «Колосок-2» и «Яблочко» возведут два надземных пешеходных перехода, которые будут доступны и для маломобильных граждан.  Около этих населенных пунктов устроят четыре автобусные остановки с пешеходными дорожками к ним и установят шумозащитные экраны протяженностью 3 282 п.м. Для заезда и выезда с территорий СНТ «Колосок-2» и «Яблочко» к ним будет построена дорога- «дублер» протяженностью 1,3 км.

К строительно-монтажным работам на участке приступят после заключения государственного контракта на реконструкцию. Все работы будут завершены до конца 2024 года.

автор: пресс-служба Росавтодор
источник: пресс-служба Росавтодор

Госстройнадзор выдал разрешение на строительство новой школы в Приморском районе

проект проект
Госстройнадзор выдал разрешение на строительство новой школы в Приморском районе
Источник: https://www.gov.spb.ru/

Новый объект начального и среднего общего образования на 1375 мест появится на земельном участке, который расположен между Арцеуловской аллеей и Верхне-Каменской улицей.


Соответствующее разрешение Госстройнадзор Санкт‑Петербурга выдал сегодня со сроком действия до 4 ноября 2023 года.

Здание школы общей площадью 26 390 кв.м. разноэтажное (от одного до четырех этажей) запроектировано с соблюдением всех требований законодательства. В нем будут обустроены просторные классы, столовая на 700 мест, два бассейна, актовый зал на 520 мест и три спортивных зала. Помещения будут оборудованы всем необходимым для передвижения маломобильных граждан.  

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга