Издания

Официальная публикация

В Истре с применением нового асфальта отремонтировали высокоинтенсивное Волоколамское шоссе

На Волоколамском шоссе в городском округе Истра от поворота на поселок Первомайский до улицы Московской и от поворота на деревню Веретенки до поворота на Центрульную линию в СНТ «Красный Октябрь» обновили дорожное покрытие, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

дорога дорога
В Истре с применением нового асфальта отремонтировали высокоинтенсивное Волоколамское шоссе
Источник: https://mosreg.ru/

«Более 5 км высокоинтенсивного Волоколамского шоссе в Истре отремонтировали с применением новых технологий – асфальтобетонной смеси ЩМА-16 и полимерно-битумной ленты, что обеспечит высокий уровень износоустойчивости и продлит срок службы асфальта», - отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик.

Разметку нанесут до конца месяца. Ежедневно на шоссе проезжает более 40 тыс. автомобилей.

Отремонтированные участки соединяют близлежащие населенные пункты и трассу М-9 «Балтия», также по ним можно проехать к железнодорожным станциям Холщевики, Чеховская и Новоиерусалимская. Данные участки также служат подъездной дорогой к музею «Новый Иерусалим», Воскресенскому Ново-Иерусалимскому монастырю, башням Тесла, спортивному комплексу, дому культуры и театру.

В рамках ремонтного сезона в Истре планируется замена дорожного полотна на почти 30 участках муниципальных и региональных дорог общей протяженностью более 30 км.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что своевременное обслуживание дорожной сети на территории региона является залогом ее безопасности и комфорта для водителей.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Гора Колокольня в Ломоносовском районе Ленобласти встречает новой дорогой

дорога дорога
Гора Колокольня в Ломоносовском районе Ленобласти встречает новой дорогой
Источник: https://lenobl.ru/

Путь к известному мемориалу «Непокорённая высота» в Ломоносовском районе Ленинградской области обновлен по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».


«Ленавтодор» отремонтировал трассу целиком — три с половиной километра от Гостилиц до самого мемориала. Здесь уложено два слоя нового покрытия, нанесена разметка, поставлены знаки и укреплены обочины. Дорожники опередили график на год: первоначально ремонт здесь был запланирован на 2023 год.

«Мы привели в порядок две главные региональные дороги для Гостилиц: само Гостилицкое шоссе и путь на гору. Учли пожелания жителей, которые ранее обращались к нам с просьбой синхронизировать работы и сделать эти объекты за одно лето», — рассказал глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов.

В конце дороги расположен мемориал «Непокорённая высота», который является одним из центральных памятных мест Ораниенбаумского плацдарма: в годы Великой Отечественной войны именно отсюда началась операция «Январский гром», которая была призвана освободить Ленинград от фашистской блокады.

В ближайших планах областных дорожников в Ломоносовском районе — обновить участок трассы «Ропша — Марьино» от КАДа в сторону Марьино. Там сейчас ремонтируется мост через реку Черная.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области