Издания

Официальная публикация

Ропшинское шоссе отправляется в ремонт

дорога дорога
Ропшинское шоссе отправляется в ремонт
Источник: https://lenobl.ru/

В Ломоносовском районе стартует обновление двух участков дороги Ропша — Марьино по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».


На одной из самых оживленных региональных трасс района дорожники обновят чуть больше четырех километров покрытия и обочин. Первый участок ремонта — от съезда с КАД до Велигонтов, а второй — от другого съезда с КАД в сторону Санкт-Петербурга до Марьино. Дорожники уложат новый асфальт, укрепят обочины и нанесут разметку. 

«Ленавтодор» призывает водителей быть внимательными: сейчас на дороге начнется очистка полосы отвода и будут работать экскаваторы. 

«Это четвертый большой дорожный ремонт для региональных магистралей Ломоносовского района этим летом. Скоро начнется пятый — обновление Волковицкого шоссе от Волковиц до Кипени», — рассказал глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов.

Областные дорожники в этом сезоне активно трудятся на ремонтах в Ломоносовском районе, обновляя самые загруженные трассы. В начале лета отремонтирован участок Гостилицкого шоссе от деревни Порожки до перекрестка с «Южным полукольцом», целиком сделана новой трасса от Гостилиц до Колокольной горы и на днях завершено обновление магистрали Большая Ижора — Бронка — Пеники.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

В Петербурге процесс внесения объектов недвижимости в адресный план для инвестиций будет ускорен

мост мост
В Петербурге процесс внесения объектов недвижимости в адресный план для инвестиций будет ускорен
Источник: gorod-plus.tv

В Санкт‑Петербурге активизируются процессы внедрения методов бережливого управления в городском хозяйстве.


Вслед за Комитетом по развитию туризма и Управлением социального питания к проекту «Эффективный регион» подключился Комитет по инвестициям.

Комитет по инвестициям Санкт‑Петербурга, при экспертном сопровождении специалистов из СПб ГУП «СПб ИАЦ», намерен усовершенствовать процесс формирования Адресного плана подготовки документов для торгов на право строительства, реконструкции и приспособления для современного использования.

Адресный план формируется в целях определения перечня объектов недвижимости, в отношении которых будет осуществляться подготовка документации, необходимой для проведения аукциона по продаже земельного участка на инвестиционных условиях, а также ориентировочных сроков подготовки указанной документации.

Адресный план с последующей реализацией объектов недвижимости на торгах позволяет увеличить бюджет Санкт‑Петербурга.

«В настоящее время запущен процесс оптимизации формирования Адресного плана. Планируется сократить время протекания процедур (от обращения в исполнительные органы государственной власти  о возможности вовлечения участка в хозяйственный оборот, до включения его в Адресный план), повысить его востребованность для потенциальных инвесторов», - заявил вице-губернатор Санкт‑Петербурга Станислав Казарин.

Напомним, что проект «Эффективный регион» направлен на реинжиниринг процессов и внедрение методов бережливых технологий в рамках государственного управления. По инициативе губернатора Санкт‑Петербурга Александра Беглова в проект «Эффективный регион» должны быть вовлечены все исполнительные органы государственной власти Санкт‑Петербурга.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга