Издания

Официальная публикация

Самая большая школа в Балашихе поставлена на кадастр

Новое образовательное учреждение, построенное в ЖК «Измайловский лес», получило кадастровый номер, первого сентября школа будет открыта, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Подмосковья.

Самая большая школа в Балашихе поставлена на кадастр Самая большая школа в Балашихе поставлена на кадастр
Самая большая школа в Балашихе поставлена на кадастр
Источник: https://mosreg.ru

В общей сложности 1775 детей смогут посещать современное учебное заведение.

«В здании обустроены классы, специализированные кабинеты химии, физики, биологии, информатики, музыки, рисования, иностранных языков, труда и кулинарии, также для учеников младших классов предусмотрены группы продленного дня», - говорится в сообщении.

Внутри школы размещены два спортивных зала с раздевалками и душевыми, зал для занятий хореографией и актовый зал. На территории предусмотрено создание образовательных пространств для разностороннего развития детей - площадки для мероприятий, подвижных игр и стадион.

Учреждение было возведено застройщиком ПИК за счет внебюджетных средств в рамках договора о комплексном развитии территории и введено в эксплуатацию министерством жилищной политики Московской области. Объекту присвоен адрес: Московская область, городской округ Балашиха, г. Балашиха, ул. Реутовская, д. 16.

автор: Пресс-служба Правительства Московской области
источник: Правительство Московской области

В Хабаровске реконструируют Тургеневскую лестницу

В Хабаровске реконструируют Тургеневскую лестницу В Хабаровске реконструируют Тургеневскую лестницу
В Хабаровске реконструируют Тургеневскую лестницу
Источник: https://gge.ru

Единая государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий Хабаровского края рассмотрела документацию по строительству в Хабаровске лестницы, ведущей с улицы Тургенева к Амурскому бульвару. По итогам государственной экспертизы выдано положительное заключение. Проектная организация подключена и использует ЕЦПЭ.


Лестничный пролет на спуске к Амурскому бульвару с улицы Тургенева, который в Хабаровске называют Тургеневской лестницей, не ремонтировался уже много лет. Хабаровские художники превратили полуразрушенную лестницу в арт-объект.

Проектом, рассмотренным государственной экспертизой Хабаровского края, объект решено реконструировать. Старую конструкцию демонтируют, а со стороны Амурского бульвара организуют подъезд для строительной техники. Новая лестница будет построена с учетом потребностей людей с ограниченными физическими возможностями. Через каждые 15 ступенек проектом предусмотрена площадка для отдыха, также здесь установят тактильные приспособления для безопасного передвижения слабовидящих и незрячих граждан. Сдать обновленную Тургеневскую лестницу планируется в июле 2023 года.

Проектную документацию подготовило ООО «Инженерно-техническая экспертиза».

источник: Главгосэкспертиза России
автор: Пресс-служба Главгосэкспертизы России