Издания

Официальная публикация

Этажи в обмен на этажи

Градостроительный совет Ленинградской области одобрил параметры застройки второго этапа ЖК «Сибирь» в поселке Тельмана.

ЖК «Сибирь» ЖК «Сибирь»
ЖК «Сибирь»
Источник: https://spb.kupi-kvart.ru

За помощь обманутым дольщикам застройщики получают право вернуться к изначальным планам высотности домов — до 17 этажей. Н

Но — при одновременном вводе социальных и бытовых объектов.  

«Необходимо доработать графики строительства объектов соцкульбыта и жилья для синхронизации строительства, а также пересмотреть некоторые компоновочные решения. Для этого концепция застройки будет рассмотрена на экспертном совете по согласованию архитектурно-градостроительного облика зданий», — рассказал зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский

Всего в жилом комплексе, общей площадью 22 тыс. м2, планируется построить 226 тыс.м2 жилья. Плюс к этому: два детских сада на 200 и 190 мест, школу на 850 мест, подземные и уличные паркинги для 1,5 тыс. машин. Общая площадь озеленения составит 68,3 тыс.м2.

автор: Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

В Выборгском районе открылся МФЦ

В Выборгском районе Санкт-Петербурга начал работу новый МФЦ в ТЦ «МАРШАЛ». Центр на 20 окон приема и выдачи документов расположен по адресу: Северный пр., д. 7, корп. 1, лит. А.

МФЦ МФЦ
МФЦ
Источник: Медиацентр Санкт-Петербурга

Прием посетителей ведется ежедневно с 9-30 до 21-00 (выдача талонов электронной очереди прекращается за 60 минут до закрытия центра).

Официальное открытие центра состоялось 25 августа 2022 года. В мероприятии приняли участие председатель Комитета по информатизации и связи Смирнова Юлия Леонидовна, глава Администрация Выборгского района Полунин Виктор Михайлович и директор СПб ГКУ «МФЦ» Александров Максим Михайлович.

«Формат размещения МФЦ в торговых центрах города – это прекрасный пример государственного и частного партнерства. Он позволяет максимально быстро открывать новые МФЦ именно в тех районах, в которых это особенно необходимо.

Центры госуслуг в Петербурге не открывались с 2015 года. В 2020 году Губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов поддержал и утвердил план развития МФЦ. Это дало возможность за два года открыть 7 новых центров госуслуг. В настоящий момент ведутся работы по подготовке к открытию еще четырех МФЦ: в Василеостровском, Красносельском, Приморском и Выборгском районах», - отметила Юлия Леонидовна.

Глава Выборгского района Полунин Виктор Михайлович подчеркнул, что благодаря развитию сети МФЦ государственные услуги стали значительно доступнее. В комфортной обстановке нового МФЦ петербуржцы смогут оформить такие востребованные госуслуги как детские пособия, запись ребенка в садик или школу, замена паспорта и водительского удостоверения, регистрация недвижимости. Всего более 360 государственных услуг.

Следующий МФЦ в Выборгском районе будет работать по адресу ул. Валерия Гаврилина д.11, корпус 1, строение 1, ЖК «Северная долина». Емкость микрорайона составляет 80 тысяч жителей. Таким образом у жителей Парнаса тоже появится возможность в комфортных условиях оформлять госуслуги рядом с домом.  Ремонтные работы уже идут.

«Центры госуслуг постоянно развиваются, чтобы предоставлять петербуржцам более качественный сервис. Мы стараемся соответствовать меняющимся потребностям петербуржцев. Перечень услуг продолжает расширяться. К ним добавляются востребованные негосударственные сервисы. Так у петербуржцев в этом году появилась возможность оформлять в МФЦ визы, заказать перевод документов с иностранного языка и на иностранный язык, подать заявку на создание электронно-цифровой подписи (КЭП). Расширение перечня услуг, помимо государственных, максимально востребованными негосударственными сервисами – это один из путей дальнейшего развития МФЦ», - рассказал директор СПб ГКУ «МФЦ» Александров Максим Михайлович.

В новом МФЦ в ТЦ «Маршал» создано комфортное пространство получения госуслуг, сочетающие технологичность, функциональность и современный дизайн и технологии.

Окна МФЦ оборудованы терминалами приема платежей. При оформлении ряда государственных услуг предусмотрена государственная пошлина. Благодаря терминалам провести оплату по услугам можно непосредственно при оформлении прямо в окнах МФЦ.

В центре оборудована зона пользовательского сопровождения на 2 рабочих места, где установлены специальные компьютеры с доступом к федеральному и региональному порталам государственных услуг. Любой зарегистрированный в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) может воспользоваться компьютером для оформления услуг в электронном виде. При возникновении трудностей посетителям всегда подскажут и помогут консультанты МФЦ.

Более 3% всех услуг МФЦ оформляется в секторах пользовательского сопровождения. В 2022 году это более 64 тысяч обращений и 6 тысяч консультаций. 38 тысяч обращений – это регистрация в ЕСИА. Также на компьютерах самообслуживания оформляют замену водительских удостоверений, регистрацию по месту пребывания и по месту жительства. С момента создания в 2019 году – сервисом воспользовались 230 тысяч человек.

источник: Медиацентр Санкт-Петербурга
автор: Медиацентр Санкт-Петербурга