Издания

Официальная публикация

Новая гимназия — гордость Волховского района

Школа Школа
Школа
Источник: https://47news.ru

Госстройнадзор Ленинградской области выдал акт ввода в эксплуатацию современного образовательного учреждения, где будут учиться 600 школьников из Волхова.


«Это целый образовательный кластер — новая гордость Волховского района. Самое главное, что с 1 сентября ученики начальной и старшей школы смогут переехать из детских садов и культурно-досуговых учреждений, где они размещались до этого», — отметил зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский

В центральном блоке гимназии предусмотрены культурно-досуговый центр со зрительным залом на 350 посадочных мест, столовая на 300 мест с пищеблоком, библиотека, медицинский блок. Центральный блок через рекреации и коридоры связан с корпусами начальных, средних и старших классов. Также предусмотрены три спортивных зала, зал бокса. 

Строительство объекта осуществлялось в рамках государственной программы «Современное образование Ленинградской области». Цена муниципального контракта составила 811,4 млн рублей. Открытие гимназии запланировано на 1 сентября.

автор: Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

8 мостов отремонтируют в Новосибирской области по нацпроекту БКД в 2022 году

В Новосибирской области продолжается ремонт мостов в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Дорожный ремонт Дорожный ремонт
Дорожный ремонт
Источник: https://tvernews.ru/

Региональный минтранс проинспектировал ход работ на мостовом переходе через р. Оеш на 34 км а/д «1427 км а/д «Р-254» – Колывань», всего в текущем году в регионе планируется ввести 8 искусственных сооружений.

Как сообщил начальник управления дорожного комплекса министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Антон Мирошниченко, завершены работы по укреплению конусов насыпей подходов и окраске пролетного строения моста.

«Сейчас дорожники проводят работы по установке перильного ограждения на мосту, устройству водоотвода и лестничных сходов, завершено устройство асфальтобетонного покрытия первой половины проезжей части. В настоящий момент выполнено 55% работ от запланированных по ремонту объекта», – сообщил Антон Мирошниченко.

Ремонтные работы начались в середине мая и по плану должны завершиться в середине ноября 2022 года. Стоимость работ по контракту составила 28 млн рублей. Полная длина искусственного сооружения – 50 метров. Протяженность мостового перехода 68,9 м.

«Приводимый в порядок участок является выходом на г. Омск, он соединяет Колыванский и Коченевский районы. Здесь также проходят регулярные пассажирские перевозки», – отметил начальник отдела искусственных сооружений ГКУ НСО «ТУАД» Максим Тройнов.

Напомним, что в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» запланирован ввод 96 объектов, из них 71 объект – на областных трассах. 17 уже введены в эксплуатацию. Всего по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Новосибирской области выполнено устройство 2 млн кв.м верхних слоев дорожной одежды, что составляет 61% от плана на 2022 год.

источник: Правительство Новосибирской области
автор: Пресс-служба Правительства Новосибирской области