Издания

Официальная публикация

Трассу «Нарва» в четырёх деревнях Ленобласти сузят на полтора месяца

дорога дорога
Трассу «Нарва» в четырёх деревнях Ленобласти сузят на полтора месяца
Источник: https://www.dp.ru/
Трассу А-180 "Нарва" в деревнях Телези, Кипень, Витино и Черемыкино (Ломоносовский район Ленинградской области) на полтора месяца сузят до одной полосы.
 
Как сообщает пресс-служба Упрдор "Северо-Запад", с 31 августа по 10 октября 2022 года движение по старым участкам дороги будет организовано с ручным регулированием, скорость ограничат до 40 км/ч. Ограничения вызваны укладкой асфальтобетонного покрытия.
 
"Движение транспорта в оба направления будет возможно по новым участкам федеральной дороги А-180, а доступ в населённые пункты обеспечен через местную улично-дорожную сеть", — отметили в учреждении.
 
До окончания реконструкции трассы на участке с 31-го по 54-й км действуют ограничения скорости до 40-70 км/ч.
 
 
автор: Деловой Петербург
источник: Деловой Петербург

К новому учебному году на нескольких городских магистралях будет завершен ремонт проезжей части

В Петербурге продолжается работа по ремонту дорог и тротуаров.

дорога дорога
К новому учебному году на нескольких городских магистралях будет завершен ремонт проезжей части
Источник: gazeta-babushkinsky.ru

Дорожники запланировали раньше срока завершить асфальтирование нескольких улиц и проспектов. Если позволят погодные условия, отремонтированные участки будут открыты для движения транспорта к 1 сентября 2022 года.

«Совсем скоро начнутся занятия в школах, колледжах и вузах. Значительно увеличится количество транспорта на городских улицах. Важно завершить все запланированные работы, чтобы обеспечить нормальную дорожную ситуацию. Это вопрос безопасности водителей и пешеходов», - сказал губернатор Александр Беглов.   

На Индустриальном проспекте специалисты подрядной организации завершают укладку асфальта, чтобы выполнить основные работы к началу учебного года, а к 14 октября полностью восстановить нарушенное благоустройство. Движение по этой магистрали одно из самых интенсивных на северо-востоке города. В примыкающих к проспекту кварталах находятся филиал Всероссийской сети детских спортивных школ по художественной гимнастике и спортивной акробатике, школа танцев, бассейн для детей, детские футбольные клубы «Чемпион» и «Зенит 84», большое количество образовательных учреждений.

В северной части города подрядчик завершил асфальтирование Богатырского проспекта на участке от Коломяжского проспекта до Байконурской улицы. Здесь Центральная районная библиотека, три детских сада, две школы.

Открыто движение транспорта на участке Лиговского проспекта от Московского проспекта до железной дороги Витебского направления, а также в районе площади Восстания. Подрядчик завершил основные работы и начинает восстанавливать благоустройство и наносить разметку.

Лиговский проспект – одна из основных петербургских дорожных артерий. В доме № 293 находится учебный корпус Санкт‑Петербургского государственного университета ветеринарной медицины. А недалеко от площади Восстания находится Объединение подростково-молодежных клубов Центрального района.

Работы выполняются в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга