Издания

Официальная публикация

ВТБ установит первые китайские банкоматы в сентябре

ВТБ завершил тестирование банкоматов китайского производства и осенью установит в Москве первые пять устройств в качестве пилотного проекта.

втб втб
ВТБ установит первые китайские банкоматы в сентябре
Источник: d-russia.ru

Об этом сообщил на ВЭФ-2022 заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.

Летом ВТБ провел тестирование банкоматов GRG из КНР серии H68VL. Тестовая эксплуатация позволила адаптировать их функционал к потребностям российского потребителя и начать работу в условиях реального обслуживания клиентов.

Первые китайские банкоматы для пилотной эксплуатации поступят в ВТБ уже в сентябре. До середины октября ВТБ разместит пять тестовых устройств в Москве: четыре – в отделениях банка, еще один – на территории крупного транспортно-пересадочного узла. По результатам пилотного проекта банк примет решение о включении этих банкоматов в тендерные процедуры.

«ВТБ активно ищет альтернативу западным вендорам, ушедшим с российского рынка, и готов расширить спектр поставщиков оборудования. Ежегодно мы устанавливаем в нашей сети более тысячи новых устройств самообслуживания и регулярно тестируем новые модели от разных компаний. Наш основной критерий – соответствие высоким требованиям к работе на российском рынке, где банкомат уже давно стал полноценным мини-офисом для решения повседневных финансовых вопросов. Мы рассчитываем, что пилотная эксплуатация китайских устройств продлится 2-3 месяца. Если она пройдет успешно, то к концу года мы получим первые устройства, которые не уступают по функционалу западным аналогам, для массового внедрения в нашу сеть», – прокомментировал заместитель президента – председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.

ВТБ обладает одной из крупнейших в России банкоматных сетей, которая насчитывает порядка 14,4 тыс. устройств самообслуживания. Порядка 2,2 тысяч из них – устройства из Южной Кореи, до конца года банк увеличит их парк до 2,5 тысяч. Непрерывное обновление парка банкоматов нацелено на повышение комфорта и спектра возможностей пользователей как клиентов ВТБ, так и держателей карт других банков.

автор: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)
источник: Банк ВТБ (ПАО)

В ЖК «Матвеевский парк» в столице построят новый корпус на 354 квартиры 

Компания ПИК получила разрешение на строительство еще одного корпуса в ЖК «Матвеевский парк» в районе Очаково-Матвеевское.
проект проект
В ЖК «Матвеевский парк» в столице построят новый корпус на 354 квартиры 
Источник: voms.ru

Объект возводится по адресу: Очаковское шоссе, квартал 2, корпус 13 (ЗАО). 
 
«У Очаковского шоссе строится масштабный жилой квартал высотностью от 17 до 33 этажей с одноэтажными пристроенными зданиями, где разместятся магазины, кафе и другие объекты социально-бытовой инфраструктуры. В настоящий момент застройщику выдана разрешительная документация, и он может начинать работы по возведению очередного жилого корпуса», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко
 
Разрешение на строительство корпуса 13 действует до 28 февраля 2026 года. 
 
«В новом доме общей площадью более 20 700 кв. метров предусмотрено 354 квартиры. В подземном этаже будут расположены 24 внеквартирных хозяйственных кладовых. Сейчас застройщик продолжает строительство корпусов 1.1-1.6 и 2.1-2.4», – сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. 
 
На фасадах предусмотрены корзины для кондиционеров и «французские» балконы, а также элементы углового остекления. Дома будут строиться из железобетонных панелей, которые изготавливают на собственных предприятиях девелопера.
 
В пешей доступности от ЖК «Матвеевский парк» расположена станция метро «Аминьевская». Кроме того, в квартале должны быть построены новые улицы местного значения и проезды. Также на территории жилого комплекса планируется построить две школы, три детских сада, блок начальных классов и торговый центр. 
 
«Застройщику предстоит провести масштабное благоустройство и озеленение территории. Проектом предусмотрено создание разнообразных зон отдыха, детских и спортивных площадок. На всех этапах строительства работы будут проходить под надзором Мосгосстройнадзора, который составит график проверок, а также будет проводить внеплановые инспекции», – отметил Игорь Войстратенко.
источник: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы